修頓花園

Southorn Garden
修頓花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,961 元 +0.87%
成交量
4宗
有盈利比例
75%
蝕讓比例
25%
一年轉手率(二手)
2.9%
一年前呎價
$13,434 元
放盤叫價
$780 萬元 - $1,080 萬元 10個 放盤
@15,087 - @18,274
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
修頓花園 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-18, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$46.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.7% (1房: 3.6%, 2房: 3.7%)
租務活躍率
0.8%
租盤叫價
$19,800 元 - $30,000 元 9個 租盤
@47 - @58

修頓花園 樓價走勢

修頓花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
1房
實426呎
$670 萬元
@ $15,728
+ 256.4%
2026-04-11
市場成交
1房
實426呎
$670 萬元
@ $15,728
-
2026-04-10
註冊處成交
1房
實517呎
$710 萬元
@ $13,733
- 21.1%
2026-03-16
註冊處成交
1房
實426呎
$255 萬元
@ $5,986
+ 43.7%
2026-03-16
註冊處成交
1房
實516呎
$307.5 萬元
@ $5,959
+ 53.8%
2026-03-15
市場成交
1房
實517呎
$710 萬元
@ $13,733
-
2026-02-13
註冊處成交
1房
實516呎
$740 萬元
@ $14,341
+ 400%
2026-02-11
註冊處成交
1房
實423呎
$620 萬元
@ $14,657
+ 3.3%
2026-01-30
註冊處成交
1房
實423呎
$30 萬元
@ $709
- 95.5%
2026-01-07
註冊處成交
1房
實423呎
$510 萬元
@ $12,057
+ 363.6%
載入中。。。

修頓花園 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

修頓花園 位於港島 灣仔 柯布連道2號,發展商為恒隆地產 / 新世界 / 港鐵,於1988年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有480個單位。實用面積為401至593平方呎,屋苑內設有運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1988 年
單位數目:
480伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
停車場
交通:
小巴; 巴士; 地鐵; 電車

修頓花園 地產代理公司

售盤 8
租盤 105
灣仔莊士敦道104號
售盤 54
租盤 26
香港盧押道1-3號修頓大廈地下C3舖
售盤 89
租盤 44

地圖

修頓花園 地圖
柯布連道, 軒尼詩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
柯布連道 (nr917)( 巴士站 )
1分鐘 步行
灣仔地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  修頓花園 囍滙
樓齡 39 年 12 年
單位數目 480 1,292
平均呎價 $14,961 元 $25,603 元
變動幅度 +0.87% +6.57%
成交量 4宗 29宗
有盈利比例 75% 79%
蝕讓比例 25% 21%
一年轉手率 2.9% 6.3%
放盤叫價 $780 萬元 - $1,080 萬元 $1,080 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 $46.0 元 $62.0 元
租務回報率 ~ 3.7% ~ 2.9%
租務活躍率 0.8% 34.7%