麗華閣

Mayfair Mansion
麗華閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$11,800 元 -22.58%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.7%
一年前呎價
$15,241 元
放盤叫價
$338 萬元 - $338 萬元 1個 放盤
@10,799 - @10,799
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
麗華閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-23
註冊處成交
建632呎
$479.8 萬元
@ $7,592
+ 59.9%
2026-02-26
註冊處成交
建421呎
$391.5 萬元
@ $9,299
+ 78%
2025-12-10
註冊處成交
2房
實350呎
$413 萬元
@ $11,800
+ 53%
2025-11-03
註冊處成交
建430呎
$363 萬元
@ $8,442
+ 202.5%
2025-09-09
註冊處成交
建468呎
$400 萬元
@ $8,547
+ 176.2%
2025-03-27
註冊處成交
建485呎
$362.8 萬元
@ $7,480
+ 57.7%
2024-09-03
註冊處成交
建468呎
$200 萬元
@ $4,274
+ 61.6%
2024-05-23
註冊處成交
建335呎
$388 萬元
@ $11,582
-
2023-06-14
註冊處成交
3房
實457呎
$688 萬元
@ $15,055
+ 169.8%
2023-05-18
註冊處成交
3房
實457呎
$705 萬元
@ $15,427
+ 235.7%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

麗華閣 位於九龍 太子 槐樹街6號,發展商為亞證地產,於1992年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有136個單位。實用面積為313至457平方呎,屋苑內設有兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
入伙年份:
1992 年
單位數目:
136伙
中學校網:

麗華閣 地產代理公司

大角咀槐樹街6號麗華中心2B地舖
售盤 2
租盤 7

地圖

麗華閣 地圖
福全街( 巴士站 )
1分鐘 步行
銘基書院( 巴士站 )
3分鐘 步行
銘基書院, 櫻桃街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  麗華閣 港灣豪庭
樓齡 35 年 24 年
單位數目 136 3,520
平均呎價 $11,800 元 $16,237 元
變動幅度 -22.58% +4.82%
成交量 2宗 39宗
有盈利比例 100% 77%
蝕讓比例 0% 21%
一年轉手率 3.7% 3.8%
放盤叫價 $338 萬元 - $338 萬元 $519 萬元 - $970 萬元
平均呎租 -- $47.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 -- 6.4%