盈翠半岛 最新租屋楼盘搜寻结果

共有 46 个放租楼盘
已选择地区: 青衣

盈翠半岛 屋苑

盈翠半岛 位于新界 青衣 青敬路33号,发展商为长江实业,于1999年1月开始落成,屋苑分为2期,由12座楼宇组成,共有3,500个单位。实用面积为432至1,672平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在66区,中学校区在葵青。

查看 盈翠半岛 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
青衣 盈翠半岛 | 8座 高层 C室

建筑面积: 656 尺 @34.3 元
实用面积: 523 尺 @43
美联物业
租 $22,500 元
2 房 , 1 浴室
有会所
2 日前 刊登
青衣 盈翠半岛 | 6座 中层 D室

建筑面积: 849 尺 @36.5 元
实用面积: 676 尺 @45.9 元
美联物业代理有限公司
租 $31,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
3 日前 刊登
青衣 盈翠半岛 | 8座 高层 C室

建筑面积: 656 尺 @35.1 元
实用面积: 523 尺 @44
美联物业
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
包部份家俬
3 日前 刊登
青衣 盈翠半岛 | 12座 低层 F室

建筑面积: 969 尺 @31
实用面积: 772 尺 @38.9 元
美联物业
租 $30,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望海景
青衣 盈翠半岛 | 9座 高层 F室

建筑面积: 653 尺 @39.8 元
实用面积: 519 尺 @50.1 元
美联物业
租 $26,000 元
私人屋苑
长实
青衣 盈翠半岛 | 8座 高层 C室

建筑面积: 656 尺 @34.3 元
实用面积: 523 尺 @43
美联物业代理有限公司
租 $22,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
雅致装修
包全屋家电
青衣 盈翠半岛 | 3座 中层 C室

建筑面积: 951 尺 @36.8 元
实用面积: 756 尺 @46.3 元
美联物业
租 $35,000 元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望海景
青衣 盈翠半岛 | 1座 中层 H室

建筑面积: 649 尺 @37.8 元
实用面积: 518 尺 @47.3 元
美联物业
租 $24,500 元
2 房
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
雅致装修
青衣 盈翠半岛 | 6座 中层 D室

建筑面积: 849 尺 @37.1 元
实用面积: 676 尺 @46.6 元
中原地产
租 $31,500 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
雅致装修
青衣 盈翠半岛 | 12座 低层 F室

建筑面积: 969 尺 @31
实用面积: 772 尺 @38.9 元
美联物业代理有限公司
租 $30,000 元
私人屋苑
长实
青衣 盈翠半岛 | 9座 低层 B室

建筑面积: 959 尺 @34.4 元
实用面积: 765 尺 @43.1 元
美联物业
租 $33,000 元
私人屋苑
长实
青衣 盈翠半岛 | 3座 中层 C室

建筑面积: 951 尺 @36.8 元
实用面积: 756 尺 @46.3 元
美联物业
租 $35,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
青衣 盈翠半岛 | 8座 高层 C室

建筑面积: 656 尺 @35.1 元
实用面积: 523 尺 @44
美联物业
租 $23,000 元
2 房
向西南
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
青衣 盈翠半岛 | 9座 低层

建筑面积: 959 尺 @34.4 元
实用面积: 765 尺 @43.1 元
美联物业
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望海景
VR
青衣 盈翠半岛 | 12座 低层 F室

建筑面积: 969 尺 @31
实用面积: 772 尺 @38.9 元
美联物业
租 $30,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11