华景山庄 最新租屋楼盘搜寻结果

共有 8 个放租楼盘
已选择地区: 葵涌, 葵芳

华景山庄 屋苑

华景山庄 位于新界 荔景站 / 华景 华景山路9号,发展商为新鸿基 / 恒基兆业,于1984年10月开始落成,由22座楼宇组成,共有1,502个单位。设有1至4房间隔,实用面积为311至2,037平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在65区,中学校区在葵青。

查看 华景山庄 屋苑成交价、图则等资料

11 小时前 刊登
葵涌 华景山庄 | 4座 中层

建筑面积: 730 尺 @24.7 元
实用面积: 547 尺 @32.9 元
华峰物业有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望泳池景
雅致装修
葵涌 华景山庄 | 11座 高层

建筑面积: 1,432 尺 @20.9 元
实用面积: 1,040 尺 @28.8 元
叶氏行地产
租 $30,000 元
3 房 , 2 浴室
有会所
葵涌 华景山庄 | 4座 中层 A室

建筑面积: 730 尺 @24.7 元
实用面积: 547 尺 @32.9 元
景峰物业
租 $18,000 元
私人屋苑
新鸿基
葵涌 华景山庄 | 11座 高层

建筑面积: 1,432 尺 @20.9 元
实用面积: 1,040 尺 @28.8 元
叶氏行地产
租 $30,000 元
3 房 , 2 浴室
有会所
葵涌 华景山庄 | 18座 高层

建筑面积: 739 尺 @32.2 元
实用面积: 629 尺 @37.8 元
叶氏行地产
租 $23,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
雅致装修
葵涌 华景山庄 | 20座 高层

建筑面积: 910 尺 @28.6 元
实用面积: 783 尺 @33.2 元
叶氏行地产
租 $26,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
基本装修
连套房
有会所
葵涌 华景山庄 | 20座 中层 D室

建筑面积: 910 尺 @25.3 元
实用面积: 774 尺 @29.7 元
景峰物业
租 $23,000 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
基本装修
葵涌 华景山庄 | 1座 高层 D室

建筑面积: 736 尺 @24.5 元
实用面积: 546 尺 @33
景峰物业
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
独家盘
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11