海峯 最新租屋楼盘搜寻结果

共有 12 个放租楼盘
已选择地区: 深水埗, 石硖尾, 南昌

海峰 屋苑

位于九龙深水埗福华街188号,入夥期为2009年。发展商为信和集团和市区重建局,为单栋设计。住宅层数为35层,单位总数为173个,间隔分2房、3房(1套房)、3房(1套房)+多用途房及1房,提供35个车位。步行至港铁深水埗站大概2分钟。特别之处是该厦的楼层设计,每户楼底为11尺6寸高,并以流动智能家居系统为卖点。

查看 海峰 屋苑成交价、图则等资料

深水埗 海峯 | 海峰 中层 E室

建筑面积: 412 尺 @38.8 元
实用面积: 306 尺 @52.3 元
喜居物业(宇宙分店)
租 $16,000 元
1 房
单幢式大厦
信和
雅致装修
深水埗 海峯 | 海峰 中层

建筑面积: 412 尺 @38.3 元
实用面积: 306 尺 @51.6 元
宇晴地产
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
信和
雅致装修
深水埗 海峯 | 海峰 中层

建筑面积: 412 尺 @38.3 元
实用面积: 306 尺 @51.6 元
38地产代理有限公司
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
信和
深水埗 海峯 | 海峰 中层 E室

建筑面积: 412 尺 @35.2 元
实用面积: 306 尺 @47.4 元
壹壹物业
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
信和
雅致装修
13 小时前 刊登
深水埗 海峯 | 海峰 高层

建筑面积: 412 尺 @38.3 元
中原地产-宇晴轩分行
租 $15,800 元
私人屋苑
洋楼
信和
深水埗 海峯 | 海峰 中层

建筑面积: 412 尺 @38.1 元
实用面积: 306 尺 @51.3 元
富居地产有限公司
租 $15,700 元
1 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
信和
雅致装修
有露台
4 日前 刊登
深水埗 海峯 | 海峰 中层

实用面积: 306 尺 @51.6 元
喜居物业-钦州街分店
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
信和
深水埗 海峯 | 海峰 低层 C室

建筑面积: 697 尺 @32.7 元
实用面积: 506 尺 @45.1 元
海峯物业
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
望开扬景
望市景
独家盘
深水埗 海峯 | 海峰 中层

建筑面积: 412 尺 @35.2 元
实用面积: 306 尺 @47.4 元
壹壹物业
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
信和
望开扬景
基本装修
深水埗 海峯 | 海峰 中层 E室

建筑面积: 412 尺 @38.8 元
实用面积: 306 尺 @52.3 元
中原地产-南昌分行B组
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
深水埗 海峯 | 海峰 中层

建筑面积: 412 尺 @38.3 元
实用面积: 306 尺 @51.6 元
38地产代理有限公司
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
雅致装修
包全屋家电
包全屋家俬
深水埗 海峯 | 海峰 中层

建筑面积: 412 尺 @38.8 元
实用面积: 306 尺 @52.3 元
宇晴地产
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
信和
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11