永宁大厦(顺宁道) 最新租屋楼盘搜寻结果

共有 7 个放租楼盘
已选择地区: 长沙湾

永宁大厦(顺宁道) 屋苑

永宁大厦 位于九龙 长沙湾 顺宁道501-511号,于1984年8月开始落成,由2座楼宇组成,共有300个单位。实用面积为222至239平方尺;交通便利,步行至港铁时间约11分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。

查看 永宁大厦(顺宁道) 屋苑成交价、图则等资料

实用面积: 239 尺 @41
港威置业(元州街)
租 $9,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长沙湾 永宁大厦(顺宁道) | B座 高层 5室

建筑面积: 356 尺 @28.1 元
实用面积: 222 尺 @45
富诚物业有限公司
租 $10,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
雅致装修

建筑面积: 341 尺 @27.3 元
实用面积: 222 尺 @41.9 元
浤达地产
租 $9,300 元
2 房 , 1 浴室
洋楼

建筑面积: 345 尺 @37.1 元
实用面积: 239 尺 @53.6 元
38地产代理有限公司
租 $12,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
包全屋家电
长沙湾 永宁大厦(顺宁道) | B座 高层 6室

建筑面积: 345 尺 @39.1 元
实用面积: 239 尺 @56.5 元
富恒物业(黄埔)
租 $13,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑

建筑面积: 356 尺 @29.5 元
实用面积: 224 尺 @46.9 元
好景地产代理公司
租 $10,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦

建筑面积: 341 尺 @19.1 元
实用面积: 250 尺 @26
好景地产代理公司
租 $6,500 元
开放式间隔
单幢式大厦
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22