凤凰阁 最新租屋楼盘搜寻结果

共有 3 个放租楼盘
已选择地区: 金钟, 湾仔, 肇辉台

凤凰阁 屋苑

凤凰阁 位于港岛 中半山 坚尼地道39号,发展商为合和实业,于1977年9月开始落成,由5座楼宇组成,共有316个单位。实用面积为890至2,239平方尺;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 凤凰阁 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
湾仔 凤凰阁 | 1座 高层

建筑面积: 1,007 尺 @47.7 元
实用面积: 915 尺 @52.5 元
湾仔地产有限公司
租 $48,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
有工人房
优质校网
近地铁站
望园景
望楼景
雅致装修
湾仔 凤凰阁 | 1座 高层

建筑面积: 1,007 尺 @47.7 元
实用面积: 915 尺 @52.5 元
立信地产
租 $48,000 元
3 房 , 2 浴室
优质校网
湾仔 凤凰阁 | 1座 高层

实用面积: 959 尺 @50.1 元
租 $48,000 元
3 房 , 2 浴室
业主盘
私人屋苑
有露台
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22