黄竹坑 , 鸭脷洲 , 香港仔 最新租屋楼盘搜寻结果

共有 238 个放租楼盘
已选择地区: 黄竹坑, 鸭脷洲, 香港仔
4 日前 刊登
黄竹坑 利美中心 | 21室 高层

建筑面积: 150 尺 @37.3 元
实用面积: 100 尺 @56
租 $5,600 元
1 房 , 1 厕所
业主盘
工商大厦
望山景
望开扬景
望海景
望泳池景
雅致装修
黄竹坑 维他大厦 | 20 Floor 高层

建筑面积: 300 尺 @16.3 元
租 $4,900 元
业主盘
工商大厦
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
鸭脷洲 海湾工贸中心 | 6/F, Unit 613

建筑面积: 1,032 尺 @8
租 $8,256 元
1 厕所
业主盘
工商大厦
望山景
望海景

建筑面积: 575 尺 @22.3 元
中原地产代理有限公司
租 $12,800 元
开放式间隔 , 1 厕所
向南
写字楼
雅致装修
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast II 第5座 高层

实用面积: 781 尺 @61.5 元
柏宁地产
租 $48,000 元
3 房 , 3 浴室
有会所
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第1座 (1A) 中层

实用面积: 963 尺 @61.1 元
世纪21启丰物业代理
租 $58,800 元
3 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
路劲基建
望山景
望园景
望海景
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2A) 中层 E室

实用面积: 737 尺 @58.3 元
锐丰地产
租 $43,000 元
3 房 , 2 浴室
独家盘
黄竹坑 盛德工业大厦 | 6楼6/F 中层

建筑面积: 100 尺 @28
实用面积: 50 尺 @56
租 $2,800 元
1 房
业主盘
工商大厦
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立冷气机
3 日前 刊登

实用面积: 773 尺 @64.7 元
香港置业
租 $50,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
路劲基建
3 日前 刊登

实用面积: 537 尺 @65.2 元
香港置业
租 $35,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
路劲基建
3 日前 刊登
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast II 第3座 中层 A室

实用面积: 1,267 尺 @67.1 元
港丰物业
租 $85,000 元
4 房 , 4 浴室
独家盘
全年预缴租金95折
鸭脷洲 弦岸 | 低层 B室

实用面积: 292 尺 @65.1 元
香港置业
租 $19,000 元
1 房
冷气机
香港仔 渔晖苑 | F座 低层 7室

建筑面积: 460 尺 @35.9 元
实用面积: 384 尺 @43
租 $16,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
业主盘
居屋
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2A) 中层 D室

实用面积: 728 尺 @59.1 元
尚臻物业有限公司
租 $43,000 元
3 房 , 2 浴室
雪柜
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2B) 高层 H室

实用面积: 746 尺 @58.3 元
租 $43,500 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11