翠景阁 最新租屋楼盘搜寻结果

共有 1 个放租楼盘
已选择地区: 西营盘, 石塘咀

翠景阁 屋苑

翠景阁 位于港岛 西营盘 水街18号,于1991年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有72个单位。实用面积为363至439平方尺,屋苑内设有泳池;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 翠景阁 屋苑成交价、图则等资料

西营盘 翠景阁 | 高层 C室

建筑面积: 647 尺 @30.6 元
实用面积: 439 尺 @45.1 元
鸿原地产
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
向南
洋楼
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11