薄扶林 , 壽臣山 , 碧瑤灣 , 南區 , 淺水灣 , 大潭 , 赤柱 , 海怡半島 , 陽明山莊 最新放售樓盤搜尋結果

共有 205 個放售樓盤
已選擇地區: 薄扶林, 壽臣山, 碧瑤灣, 南區, 淺水灣, 大潭, 赤柱, 海怡半島, 陽明山莊
2 日前 刊登
海怡半島 | 30座 中層 A室

建築面積: 679 呎 @11,487 元
實用面積: 545 呎 @14,312 元
中原地產代理有限公司
售 $780 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
和記黃埔
豪華裝修
2 日前 刊登
海怡半島 | 29座 中層 F室

建築面積: 831 呎 @11,552 元
實用面積: 650 呎 @14,769 元
中原地產代理有限公司
售 $960 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
和記黃埔
望園景
VR
2 日前 刊登
海怡半島 | 1座 高層 C室

建築面積: 1,156 呎 @17,292 元
實用面積: 1,059 呎 @18,876 元
中原地產代理有限公司
售 $1,999 萬元
3 房
VR
南區 貝沙灣 | 4期 7座 低層 B室

建築面積: 895 呎 @16,760 元
實用面積: 707 呎 @21,216 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,500 萬元
2 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
盈科大衍

利嘉閣地產有限公司
售 $52 萬元
住宅車位
新世界

實用面積: 850 呎 @19,765 元
香港置業
售 $1,680 萬元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
望山景
連平台
赤柱 柏濤小築 | C1室 中層

實用面積: 967 呎 @23,578 元
售 $2,280 萬元
2 房 , 2 浴室
向東南
業主盤
私人屋苑
望山景
望海景
露天車位
另有無沐浴的廁所
海怡半島 | 13A座 中層 H室

建築面積: 1,093 呎 @14,895 元
實用面積: 864 呎 @18,843 元
中原地產代理有限公司
售 $1,628 萬元
2 浴室
向西南
私人屋苑
和記黃埔
望海景
望泳池景
雅緻裝修
薄扶林 趙苑 | 洋房 低層

建築面積: 2,748 呎 @14,483 元
實用面積: 2,033 呎 @19,577 元
利嘉閣地產有限公司
售 $3,980 萬元
3 房
私人屋苑
海怡半島 | 16座 高層 D室

建築面積: 799 呎 @11,890 元
實用面積: 621 呎 @15,298 元
中原地產代理有限公司
售 $950 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
和記黃埔
望開揚景
望市景
海怡半島 | 7座 高層 A室

建築面積: 927 呎 @11,866 元
實用面積: 737 呎 @14,925 元
中原地產代理有限公司
售 $1,100 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
和記黃埔
望山景
望海景
海怡半島 | 12座 低層 A室

建築面積: 798 呎 @11,754 元
實用面積: 633 呎 @14,818 元
中原地產代理有限公司
售 $938 萬元
3 房 , 2 浴室
望泳池景
海怡半島 | 26座 低層 B室

建築面積: 667 呎 @10,795 元
實用面積: 516 呎 @13,953 元
中原地產代理有限公司
售 $720 萬元
2 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
和記黃埔
海怡半島 | 10座 中層 H室

建築面積: 1,096 呎 @13,686 元
實用面積: 869 呎 @17,261 元
中原地產代理有限公司
售 $1,500 萬元 +
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
和記黃埔
望海景
5 小時前 刊登
薄扶林 富林苑 | GH座 低層

實用面積: 1,560 呎
俊安顧問有限公司
價格面議
4 房 , 3 浴室
向東南
私人屋苑
露天車位
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11