薄扶林Victoria Coast一手新盤

Victoria Coast

薄扶林,域多利道301號
Victoria Coast logo
等待新價單|118伙|餘貨 104|在售 --|已售 14
折實呎價
-
已售呎價
$16,134 - 25,462
Victoria Coast由華懋發展,位於域多利道301號,設有2座,提供118伙,實用面積由1,356至1,367平方呎,間隔為2房連套房及工人套房,以及3房連套房及工人套房。

Victoria Coast 戶型及銷售狀況

全部
2房
54
3房
64
全部
A座
58
B座
60
Victoria Coast 呎價走勢

Victoria Coast 平面圖

Victoria Coast 新盤簡介

發展商 華懋
單位面積及間隔 實用面積由1,356至1,367平方呎,間隔為2房連套房及工人套房,以及3房連套房及工人套房。
管理公司 合眾物業管理有限公司
車位數目 住宅停車位:149
物業總伙數 118伙
座數 2座
最高層數 A座:30層
B座:30層
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

Victoria Coast 按揭計算

主要開支
月供 $10,118
首期 $160萬
貸款額 $240萬
總利息 $124萬
其他開支
印花稅 $100
律師費 $25,000
代理佣金 $40,000
總共支出 $65,100
以價值$400萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

Victoria Coast 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Victoria Coast | A座 25樓 2室
2026-04-21
註冊處成交
3房
連車位
實1,367呎
$3,210 萬元
@ $23,482
-
Victoria Coast | A座 10樓 2室
2026-03-17
註冊處成交
2房
連車位
實1,367呎
$2,750 萬元
@ $20,117
-
Victoria Coast | A座 13樓 2室
2026-02-23
註冊處成交
2房
實1,367呎
$2,550 萬元
@ $18,654
-
Victoria Coast | A座 4樓 2室
2024-12-19
註冊處成交
2房
實1,367呎
$2,360 萬元
@ $17,264
-
Victoria Coast | A座 5樓 2室
2024-12-12
註冊處成交
2房
連車位
實1,367呎
$2,500 萬元
@ $18,288
-
Victoria Coast | A座 3樓 2室
2024-08-09
註冊處成交
2房
實1,367呎
$2,310.3 萬元
@ $16,901
-
Victoria Coast | A座 2樓 2室
2024-07-02
註冊處成交
2房
實1,367呎
$2,205.5 萬元
@ $16,134
-
Victoria Coast | A座 16樓 2室
2024-06-04
註冊處成交
3房
實1,367呎
$3,000 萬元
@ $21,946
-
Victoria Coast | A座 15樓 1室
2024-05-30
註冊處成交
3房
實1,363呎
$2,780 萬元
@ $20,396
-
Victoria Coast | A座 4樓 1室
2024-05-21
註冊處成交
2房
實1,363呎
$2,426.1 萬元
@ $17,800
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
陳慧芳Florence Chan
S-238288
68181...
23111...
黃寶鴻Robert Wong
E-023842
90248...
23111...
施萌冬Samson Sze
S-290713
95072...
23111...
梅菁殷Jenny Mui
E-471573
93060...
23111...
蘇寶琪Toby So
S-376621
54440...
23111...

Victoria Coast 地圖

Victoria Coast
美景臺, 域多利道( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場, 域多利道( 巴士站 )
4分鐘 步行
沙灣徑, 域多利道( 巴士站 )
4分鐘 步行

熱門新盤

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$534.5萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙

首岸 第一期

$672萬+
360 伙