最新租屋樓盤搜尋結果
28Hse
2026-05-22
No.1 香港網上搵樓平台
Language 語言
|
會員登入
|
不限
18校網(南區)
16校網(東區)
14校網(東區)
11校網(中西區)
12校網(灣仔區)
不限
38校網(深水埗區)
40校網(深水埗區)
41校網(九龍城區)
34校網(九龍城區)
35校網(九龍城區)
43校網(黃大仙區)
45校網(黃大仙區)
48校網(觀塘區)
46校網(觀塘區)
32校網(油尖旺區)
31校網(油尖旺區)
不限
70校網(屯門區)
71校網(屯門區)
72校網(元朗區)
73校網(元朗區)
74校網(元朗區)
81校網(北區)
80校網(北區)
83校網(北區)
66校網(葵青區)
64校網(葵青區)
65校網(葵青區)
88校網(沙田區)
89校網(沙田區)
91校網(沙田區)
62校網(荃灣區)
84校網(大埔區)
95校網(西貢區)
不限
96校網(離島區)
97校網(離島區)
98校網(離島區)
99校網(離島區)
不限
南區(HK4)
東區(HK3)
中西區(HK1)
灣仔區(HK2)
不限
深水埗區(KL2)
九龍城區(KL3)
黃大仙區(KL4)
觀塘區(KL5)
油尖旺區(KL1)
不限
屯門區(NT3)
元朗區(NT4)
北區(NT5)
葵青區(NT1)
沙田區(NT7)
荃灣區(NT2)
大埔區(NT6)
西貢區(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面積:
實用面積
建築面積
不限
自定
300呎以下
300-500呎
500-1000呎
1000-2000呎
2000呎以上
房間數量:
不限
開放式間隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新樓
5 年內
10 年內
15 年內
20 年內
25 年內
30 年內
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
關閉
共有 17,431 個放租樓盤
已選擇地區: 屯門(青山公路)
保存搜尋條件 - [ 住宅, (17431) ]
9
黃金
豪裝家電,全新放盤,高層校園景,只求好客,鄰近地鐵交通便利,有匙約睇一看必中!
13 分鐘前 刊登
長沙灣
福榮街238號
|
高層
實用面積: 343 呎
@44.3 元
卓居地產
租 $15,200 元
2 房 , 1 浴室
冷氣機
7
黃金
發展商配套
17 分鐘前 刊登
薄扶林
Victoria Coast
|
B座 中層 2室
實用面積: 1,356 呎
@46.5 元
美聯物業代理有限公司
租 $63,000 元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
華懋
望山景
望開揚景
9
黃金
免佣 管家式 高級裝潢住宅出租
19 分鐘前 刊登
銅鑼灣
勝華樓
|
低層
實用面積: 180 呎
@48.9 元
租 $8,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
優質校網
6
黃金
罕有三房套 鐵路0距離
24 分鐘前 刊登
元朗
朗城滙
|
3座 高層 G室
實用面積: 736 呎
@38
美聯
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
雪櫃
9
黃金
Jeff 租盤推介,3房套,全屋執修及更換4部新冷氣
55 分鐘前 刊登
青衣
青怡花園
|
4座 中層 D室
建築面積: 670 呎
@29.9 元
實用面積: 547 呎
@36.6 元
美聯物業
租 $20,000 元
私人屋苑
長實
11
黃金
全新小3房 有匙搵Angela 睇樓方便
1 小時前 刊登
油塘
朗譽
|
2座 中層
實用面積: 589 呎
@47.5 元
富盛地產行
租 $28,000 元
冷氣機
10
黃金
[全心全力]傾價專員•九龍一次睇The Haddon 1房$15000起
2 小時前 刊登
紅磡
The Haddon
|
低層
實用面積: 266 呎
@56.4 元
權都地產代理有限公司
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
14
黃金
風雨不改|無論任何天氣|同你睇|九龍城南首專員•/1房$14998起
2 小時前 刊登
九龍城
南首
|
低層
實用面積: 262 呎
@57.2 元
權都地產代理有限公司
租 $14,998 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
9
黃金
中層兩房戶 名校網 極近港鐵站 出入極方便 實用靚則
3 小時前 刊登
何文田
芳菲
|
中層 C室
實用面積: 414 呎
@62.3 元
協成行
租 $25,800 元
樓盤已驗證
大業主放盤
2 房 , 1 浴室
業主盤
私人屋苑
協成行
望開揚景
望樓景
望市景
雅緻裝修
7
黃金
免佣出租 可長約 尖沙咀核心 金巴利道 品味全新裝修 免費WIF私人露台
4 小時前 刊登
尖沙咀
金碧閣
|
低層 A室
實用面積: 180 呎
@47.8 元
租 $8,600 元
開放式間隔 , 1 浴室
雅緻裝修
11
黃金
詐騙免問,獨家海景,罕有澳南大單位放租
4 小時前 刊登
將軍澳
天晉
|
第IIIB期(IIIB) 第1B座 中層 C室
實用面積: 877 呎
@45.4 元
金恆地產有限公司
租 $39,800 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
望海景
19
黃金
跑馬地雅致套房 (只限女生)
5 小時前 刊登
跑馬地
愉都大廈
|
中層
建築面積: 180 呎
@62.8 元
實用面積: 150 呎
@75.3 元
租 $11,300 元
1 房 , 1 浴室
包全屋家電
10
黃金
何文田34校网,地铁站2分钟可至,厅大房大,罕有大4房双套
10 小時前 刊登
何文田
半山壹號
|
第二期(富甲半山) 半山徑15號 低層 15室
實用面積: 1,567 呎
@42.8 元
美聯物業
租 $67,000 元
4 房 , 4 浴室
向西
私人屋苑
長實
望園景
全年預繳租金95折
8
黃金
真盘。全场最平,欢迎查询
11 小時前 刊登
大角咀
港灣豪庭
|
4座 (1期) 中層
建築面積: 504 呎
@32.7 元
實用面積: 340 呎
@48.5 元
美聯物業
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小輪
全年預繳租金9折
13
黃金
東涌市中心 乾淨企理2房 交通便利
12 小時前 刊登
東涌
東堤灣畔
|
2座 中層 D室
建築面積: 715 呎
@24.5 元
實用面積: 521 呎
@33.6 元
美聯物業
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
1
2
3
4
5
6
7
...
1163
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
銀行查詢 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
- 封頂利率: P-1.75%
銀行查詢 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他銀行按揭計劃
打開Wechat應用程式,按「發現」後,再按「掃描」, 然後掃描以下QR Code 即可追蹤28Hse Wechat 公眾號。
重設
|
取消
發送
繁體中文
簡體中文
English
預設
使用 28Hse App 瀏覽樓盤速度更快,支援瀏覽紀錄功能,並提供 App 獨有的地圖搵樓,讓搜尋樓盤更方便。