珀麗灣 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 58 個放租樓盤
已選擇地區: 馬灣

珀麗灣 屋苑

珀麗灣 位於新界 珀麗灣 珀麗路8號,發展商為新鴻基,於2002年8月開始落成,屋苑分為5期,由31座樓宇組成,共有5,290個單位。實用面積為339至1,583平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 珀麗灣 屋苑成交價、圖則等資料

9 小時前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第6期(海珏) 33座(月漣天) 高層 A室

建築面積: 1,940 呎 @30.9 元
實用面積: 1,552 呎 @38.7 元
美聯物業
租 $60,000 元
4 房 , 5+ 浴室
連平台
11 小時前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第1期 17座 低層 A室

建築面積: 495 呎 @27.9 元
實用面積: 366 呎 @37.7 元
珀麗物業有限公司
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
1 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第3期 1座 低層 E室

建築面積: 672 呎 @25.3 元
實用面積: 505 呎 @33.7 元
香港置業
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
衣櫃
2 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第3期 20座 高層

建築面積: 985 呎 @23.4 元
實用面積: 762 呎 @30.2 元
美聯物業
租 $23,000 元
3 房 , 2 浴室
熱水爐
2 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第2期 5座 中層

建築面積: 686 呎 @30.6 元
實用面積: 522 呎 @40.2 元
香港置業
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
望海景
獨家盤
4 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第1期 18座 中層 C室

建築面積: 669 呎 @23.6 元
實用面積: 512 呎 @30.9 元
珀麗物業有限公司
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
馬灣 珀麗灣 | 第5期 30座 高層

建築面積: 855 呎 @25.7 元
實用面積: 648 呎 @34
香港置業
租 $22,000 元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
包全屋家電
雅緻裝修
包全屋傢俬
獨家盤
馬灣 珀麗灣 | 第1期 13座 高層 D室

建築面積: 1,463 呎 @27.3 元
實用面積: 1,129 呎 @35.4 元
美聯物業
租 $40,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
基本裝修
包全屋家電
包部份傢俬
馬灣 珀麗灣 | 第3期 23座 高層 D室

建築面積: 800 呎 @27.4 元
實用面積: 617 呎 @35.5 元
美聯物業代理有限公司
租 $21,900 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
雅緻裝修
馬灣 珀麗灣 | 第2期 2座 高層

建築面積: 694 呎 @24.2 元
實用面積: 531 呎 @31.6 元
美聯物業
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
洗衣機
馬灣 珀麗灣 | 第1期 17座 高層 M室

建築面積: 496 呎 @29.2 元
實用面積: 366 呎 @39.6 元
香港置業
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鴻基
椅子
茶几
梳化
衣櫃
馬灣 珀麗灣 | 第3期 23座 高層

建築面積: 800 呎 @27.5 元
實用面積: 617 呎 @35.7 元
美聯物業
租 $22,000 元
3 房 , 1 浴室
冷氣機
馬灣 珀麗灣 | 第1期 18座 高層

建築面積: 669 呎 @24.2 元
實用面積: 512 呎 @31.6 元
珀麗物業有限公司
租 $16,200 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
馬灣 珀麗灣 | 第3期 22座 高層

建築面積: 678 呎 @25.1 元
實用面積: 532 呎 @32
香港置業
租 $17,000 元
私人屋苑
新鴻基
馬灣 珀麗灣 | 第1期 13座 高層 D室

建築面積: 1,463 呎 @27.3 元
實用面積: 1,129 呎 @35.4 元
香港置業
租 $40,000 元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22