最新租屋樓盤搜尋結果

共有 17,434 個放租樓盤
已選擇地區: 何文田
2 小時前 刊登

實用面積: 270 呎 @35.2 元
卓居地產
租 $9,500 元
1 房 , 1 浴室
向東北
單幢式大廈
唐樓
豪華裝修
可養貓狗
獨家盤
6 小時前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第3期 20座 高層

建築面積: 985 呎 @23.4 元
實用面積: 762 呎 @30.2 元
美聯物業
租 $23,000 元
3 房 , 2 浴室
熱水爐
7 小時前 刊登
南昌 匯璽 | III(5期) 8座 高層 C室

實用面積: 416 呎 @72.1 元
利嘉閣地產有限公司
租 $30,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
包全屋家電
衣櫃
VR
10 小時前 刊登
沙田 花園城 | 2期 雅翠苑 低層 G室

建築面積: 421 呎 @32.8 元
實用面積: 269 呎 @51.3 元
美聯物業
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
望園景
望開揚景
雅緻裝修
衣櫃
梳化
全年預繳租金95折
10 小時前 刊登
青衣 青怡花園 | 4座 中層 D室

建築面積: 670 呎 @29.9 元
實用面積: 547 呎 @36.6 元
美聯物業
租 $20,000 元
私人屋苑
長實
11 小時前 刊登
東涌 藍天海岸 | 第1期 第2座 低層

建築面積: 696 呎 @24.4 元
實用面積: 485 呎 @35.1 元
東涌物業有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
香港興業
望山景
12 小時前 刊登
白石角 逸瓏灣 | I 17座 低層

實用面積: 1,400 呎 @31.8 元
美聯物業
租 $44,500 元
4 房 , 4 浴室
有會所
12 小時前 刊登
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悅‧嶺) 2座 中層

實用面積: 270 呎 @40
御房置業有限公司
租 $10,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
13 小時前 刊登
東涌 藍天海岸 | 第3期(影岸‧紅) 7座 (影岸.紅 A座) 高層 D室

建築面積: 1,000 呎 @26
實用面積: 777 呎 @33.5 元
美聯物業代理有限公司
租 $26,000 元
私人屋苑
香港興業
14 小時前 刊登
粉嶺 北映薈 | 高層 A室

實用面積: 279 呎 @48.4 元
租 $13,500 元
1 房 , 1 浴室
雅緻裝修
全年預繳租金95折
14 小時前 刊登
荃灣 海之戀 | ‧愛炫美 2A座 中層

實用面積: 797 呎 @47.7 元
中原地產代理有限公司
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望開揚景
望海景
14 小時前 刊登
西營盤 瑧蓺 | 高層 D室

實用面積: 215 呎 @83.7 元
嘉業地產有限公司
租 $18,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望海景
14 小時前 刊登
西營盤 藝里坊2號 | 藝里坊.2號 中層

實用面積: 196 呎 @91.8 元
嘉業地產有限公司
租 $18,000 元
開放式間隔
私人屋苑
恒基
15 小時前 刊登
元朗 尚悅 | 第10座 中層 A室

建築面積: 1,014 呎 @20.5 元
實用面積: 743 呎 @28
美聯物業
租 $20,800 元
4 房 , 2 浴室
蒸焗爐
15 小時前 刊登
佐敦 高臨 | 第A1座 中層

實用面積: 378 呎 @63.5 元
家里置業有限公司
租 $24,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
資本策略
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22