中環中心 工商 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 8 個放租樓盤
已選擇地區: 上環, 中環

中環中心 工商大廈

中環中心位於中環皇后大道中99號,為本港甲級指標商厦,毗鄰國際金融中心,交易廣場以及中環街市。 中環中心交通便利,連接港鐵中環站、香港站及巴士站。本廈提供專用載貨升降機。

查看 中環中心 工商大廈成交價、圖則等資料

實用面積: 2,279 呎 @62.7 元
美聯工商
租 $143,000 元
寫字樓
望開揚景
望市景
望海景
豪華裝修

建築面積: 2,175 呎 @45.1 元
美聯工商
租 $98,000 元
向東南
寫字樓
雅緻裝修
12 小時前 刊登
上環 中環中心 | High Floor

建築面積: 3,757 呎 @70
宏信物業顧問有限公司
租 $262,990 元
4 房
寫字樓
望開揚景
望海景
豪華裝修
上環 中環中心 | 高層

建築面積: 9,565 呎 @63.6 元
君譽地產
租 $608,330 元
5+ 房
寫字樓

建築面積: 2,809 呎 @63
君譽地產
租 $176,970 元
5+ 房
寫字樓
望市景
望海景

建築面積: 6,434 呎 @45
香港利斯蘇富比國際房地產
租 $289,530 元
寫字樓
雅緻裝修

實用面積: 29,925 呎 @0.1 元
租 $1,788 元
業主盤
寫字樓
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立洗手間
獨立冷氣機
全層單位

建築面積: 4,692 呎 @44.8 元
美聯工商 荃灣分行
租 $210,000 元
寫字樓
基本裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11