中環中心 #3791432 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791432
物業編號: 38355 (代理提供)

上環 中環中心 [代理盤]
High Floor
海景裝修辦公室,設備齊全,立即入駐!

海景裝修辦公室,設備齊全,立即入駐!
4間房 + 寬敞的工作空間
中環黃金位置
省錢又省心
馬上預約睇樓:

寫字樓
普通盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#265
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
豪華裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $262,990 元
建築面積
3,757 平方呎
呎租: @70
面積資料未核實
地區工商
中環中心
香港島 上環
座數及單位: High Floor
工商大廈樓齡: 27 年
房間及廁所
4 房
每月管理費
34,189
物業地址
皇后大道中99號
中環中心, 皇后大道中( 巴士站 )
2分鐘 步行
中環街市, 域多利皇后街( 巴士站 )
2分鐘 步行
域多利皇后街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-022443
售盤: 2 租盤: 8
宏信物業顧問有限公司

放盤聯絡人

張小姐 Jessica Cheung

代理個人牌照號碼: S-628527

中環中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-16
市場成交
建2,425呎
租 $145,500 元
@ $60
-
中環中心 | 中環中心 中層
2026-05-15
市場成交
建1,842呎
租 $110,520 元
@ $60
-
中環中心 | 中環中心 中層
2026-05-15
市場成交
建2,425呎
租 $145,500 元
@ $60
-
中環中心 | 中環中心 高層
2026-05-06
市場成交
建3,758呎
租 $263,060 元
@ $70
-
中環中心 | 中環中心 中層
2026-05-06
市場成交
建14,908呎
租 $894,480 元
@ $60
-
中環中心 | 中環中心 中層
2026-05-06
市場成交
建1,763呎
租 $105,780 元
@ $60
-
2026-05-06
市場成交
建1,763呎
租 $114,595 元
@ $65
-
2026-05-06
市場成交
建14,908呎
租 $969,020 元
@ $65
-
2026-05-06
市場成交
建3,758呎
租 $281,850 元
@ $75
-
中環中心 | 中環中心 高層
2026-04-29
市場成交
建8,762呎
租 $700,000 元
@ $80
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。