中環中心 #3259800 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3259800
物業編號: 577969 (代理提供)

上環 中環中心 [代理盤]
高層
高層海景靚裝修 另有不同呎數、裝修

10房+ Manager room x13 Meeting room x2 Store room x3 Wet pantry x1

普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#28
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $608,330 元
建築面積
9,565 平方呎
呎租: @63.6 元
地區工商
中環中心
香港島 上環
工商大廈樓齡: 26 年
單位樓層
高層
房間及廁所
5+ 房
每月管理費
$90,868 元
物業地址
99 Queen's Rd. C.
中環中心, 皇后大道中( 巴士站 )
2分鐘 步行
中環街市, 域多利皇后街( 巴士站 )
2分鐘 步行
域多利皇后街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 旺角通菜街1A-1L威達商業大廈18/F 05室
公司牌照號碼: E-387884-C000
售盤: 1 租盤: 5
君譽地產

放盤聯絡人

陳義京 Harrison Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-387884
廣東話    普通話    英文

中環中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-16
市場成交
建2,425呎
租 $145,500 元
@ $60
-
中環中心 | 中環中心 中層
2026-05-15
市場成交
建1,842呎
租 $110,520 元
@ $60
-
中環中心 | 中環中心 中層
2026-05-15
市場成交
建2,425呎
租 $145,500 元
@ $60
-
中環中心 | 中環中心 高層
2026-05-06
市場成交
建3,758呎
租 $263,060 元
@ $70
-
中環中心 | 中環中心 中層
2026-05-06
市場成交
建14,908呎
租 $894,480 元
@ $60
-
中環中心 | 中環中心 中層
2026-05-06
市場成交
建1,763呎
租 $105,780 元
@ $60
-
2026-05-06
市場成交
建1,763呎
租 $114,595 元
@ $65
-
2026-05-06
市場成交
建14,908呎
租 $969,020 元
@ $65
-
2026-05-06
市場成交
建3,758呎
租 $281,850 元
@ $75
-
中環中心 | 中環中心 高層
2026-04-29
市場成交
建8,762呎
租 $700,000 元
@ $80
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。