工商 最新租屋樓盤搜尋結果
28Hse
2026-05-18
No.1 香港網上搵樓平台
Language 語言
|
會員登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面積:
建築面積
實用面積
不限
自定
300呎以下
300-500呎
500-1000呎
1000-2000呎
2000呎以上
房間數量:
不限
開放式間隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小時閉路電視系統
24小時出入
不限
1年或新樓
5 年內
10 年內
15 年內
20 年內
25 年內
30 年內
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
關閉
共有 6,184 個放租樓盤
2
*@*實用倉,靚單邊L窗*@*
葵涌
華達工業中心
建築面積: 1,818 呎
@9
星置業代理有限公司
租 $16,300 元
1 廁所
工商大廈
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
15
1700尺海景写字楼
尖沙咀
星光行
建築面積: 1,747 呎
@30.2 元
中聯集團
租 $52,800 元
開放式間隔
寫字樓
望海景
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立冷氣機
獨家盤
5
靚裝企理 可倉可寫 >>有貨台 可入40尺櫃
葵涌
華基工業大廈
建築面積: 1,702 呎
@9.3 元
譽瓏地產代理有限公司
租 $15,800 元
工商大廈
7
<< 靚裝 >> 即租即用 STUDIO 攝影棚
葵涌
匯城集團大廈
建築面積: 1,923 呎
@12.5 元
譽瓏地產代理有限公司
租 $24,000 元
工商大廈
3
罕有平台 24小時工作室 內廁冷熱水 快搶 !!!
葵涌
致華工業大廈
建築面積: 340 呎
@19.1 元
譽瓏地產代理有限公司
租 $6,480 元
工商大廈
4
大大間 企理實用 光猛多窗 即租即用
葵涌
華發工業大廈
建築面積: 1,600 呎
@10
譽瓏地產代理有限公司
租 $16,000 元
工商大廈
5
靚裝STUDIO 工作室 罕有平台 連傢俱 內廁
葵涌
天際中心
建築面積: 782 呎
@21.5 元
譽瓏地產代理有限公司
租 $16,800 元
工商大廈
6
【安居-馬生】* 40尺櫃 * 貨台 * 多貨LIFT *
觀塘
豐利中心
建築面積: 1,100 呎
@15.5 元
安居置業工商舖觀塘1
租 $17,000 元
工商大廈
基本裝修
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
4
【安居 馬生】*半倉寫精選*獨立冷氣*獨立厠所
觀塘
美興工業大廈
建築面積: 1,575 呎
@14.3 元
安居置業工商舖觀塘1
租 $22,500 元
工商大廈
24小時出入
獨立洗手間
獨立冷氣機
8
【安居-馬生】*巧明街近APM* 雙內厠*有裝修*
觀塘
迅達工業大廈
建築面積: 1,816 呎
@15.3 元
安居置業工商舖觀塘1
租 $27,800 元
工商大廈
雅緻裝修
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
6
【安居 馬生】*半倉寫精選*獨立冷氣*獨立厠所
觀塘
毅力工業中心
建築面積: 950 呎
@15.8 元
安居置業工商舖觀塘1
租 $15,000 元
工商大廈
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
11
【安居 馬生】 *合適各行各業*多房*雙厠所*
觀塘
業運工業大廈
建築面積: 2,600 呎
@14.2 元
安居置業工商舖觀塘1
租 $36,888 元
工商大廈
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
1
【安居 馬生】*半倉寫精選*獨立冷氣*獨立厠所
觀塘
凱源工業大廈
建築面積: 3,230 呎
@12.2 元
安居置業工商舖觀塘1
租 $39,500 元
工商大廈
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
4
【安居 馬生】*半倉寫精選*獨立冷氣*雙厠所
觀塘
永興工業大廈
建築面積: 1,900 呎
@12.1 元
安居置業工商舖觀塘1
租 $23,000 元
工商大廈
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
3
【安居-馬生】*現成裝修&即租即用*獨立冷氣
觀塘
溢財中心
建築面積: 1,200 呎
@16.5 元
安居置業工商舖觀塘1
租 $19,800 元
工商大廈
雅緻裝修
獨立信箱
獨立冷氣機
1
...
200
201
202
203
204
205
...
413
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
銀行查詢 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
- 封頂利率: P-1.75%
銀行查詢 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他銀行按揭計劃
打開Wechat應用程式,按「發現」後,再按「掃描」, 然後掃描以下QR Code 即可追蹤28Hse Wechat 公眾號。
重設
|
取消
發送
繁體中文
簡體中文
English
預設
使用 28Hse App 瀏覽樓盤速度更快,支援瀏覽紀錄功能,並提供 App 獨有的地圖搵樓,讓搜尋樓盤更方便。