北角 , 炮台山 工商 最新租屋樓盤搜尋結果
28Hse
2026-05-08
No.1 香港網上搵樓平台
Language 語言
|
會員登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面積:
建築面積
實用面積
不限
自定
300呎以下
300-500呎
500-1000呎
1000-2000呎
2000呎以上
房間數量:
不限
開放式間隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小時閉路電視系統
24小時出入
不限
1年或新樓
5 年內
10 年內
15 年內
20 年內
25 年內
30 年內
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
關閉
共有 129 個放租樓盤
已選擇地區: 北角, 炮台山
保存搜尋條件 - [ 工商,北角,炮台山 (129) ]
11
黃金
北角優質物業出租 | 工作空間、迷你倉等理想選址
北角
海景大廈
|
03室-04A 低層
建築面積: 5,269 呎
@13
租 $68,497 元
樓盤已驗證
大業主放盤
開放式間隔
業主盤
工商大廈
24小時出入
獨立信箱
獨立冷氣機
20
黃金
近地鐵 有窗 內廁 / 熱水爐 不同面積 多款選擇 好客優先
北角
榮華工業大廈
建築面積: 220 呎
@25
旭星物業代理公司
租 $5,500 元
工商大廈
5
置頂
(全新裝修) 北角核心地段,生活一步到位
2 日前 刊登
北角
銀輝中心
|
21Cd 高層
建築面積: 646 呎
@22.4 元
租 $14,500 元
1 房 , 1 廁所
業主盤
寫字樓
基本裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
全年預繳租金95折
7
置頂
【安居 何生】單位 + 特大平台! 全新裝修!! (即睇筍租)
北角
隆運大廈
建築面積: 618 呎
@21.8 元
安居置業(工商舖)
租 $13,500 元
工商大廈
望樓景
豪華裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立洗手間
獨立冷氣機
8
置頂
炮台山核心商業單位‧罕有放租 ‧ 商業契萬能用途 ‧ 靈活經營
北角
恒生北角大廈
建築面積: 641 呎
@20.9 元
世紀21專注工商舖
租 $13,380 元
工商大廈
基本裝修
24小時出入
獨立信箱
2
置頂
企理
北角
豫港電力發展大廈
建築面積: 923 呎
@24.4 元
名采物業
租 $22,500 元
寫字樓
基本裝修
7
[精選推介]北角黃金地段*鄰近大型商場甲級商廈*間隔四正* 4分鐘直達北角地鐵站
9 小時前 刊登
北角
港運大廈
建築面積: 2,035 呎
@21.5 元
世紀21專尚物業
租 $43,800 元
寫字樓
望市景
基本裝修
8
[精選推介]北角優質寫字樓*三房間隔,寫字樓裝修連傢俬*即租即用*交通便利
9 小時前 刊登
北角
恒生北角大廈
建築面積: 1,361 呎
@19.8 元
世紀21專尚物業
租 $27,000 元
寫字樓
雅緻裝修
望市景
望樓景
1
租客免收佣金
1 日前 刊登
北角
理文商業中心
建築面積: 959 呎
@23
富天國際置業
租 $22,057 元
寫字樓
7
[精選推介]北角甲級商廈*豪華大堂* 景觀開揚*業主可提供裝修傢俬*交通便利
北角
理文商業中心
|
高層
建築面積: 1,087 呎
@26.2 元
世紀21專尚物業
租 $28,500 元
寫字樓
基本裝修
望市景
望開揚景
8
【優質之選】高層靚海景|辦公傢具配套|即租即用|有PANTRY|5分鐘天后地鐵站
2 日前 刊登
北角
興發街88號
建築面積: 2,000 呎
@26.4 元
世紀21專尚物業
租 $52,800 元
寫字樓
望開揚景
望市景
望海景
4
【優質之選】高層景觀|內廁及有去水位|5分鐘北角地鐵站|合會所美容工作室
2 日前 刊登
北角
隆運大廈
建築面積: 1,236 呎
@21.4 元
世紀21專尚物業
租 $26,500 元
2 廁所
寫字樓
望開揚景
望樓景
12
特色500尺大平台,交通方便,內置洗手間,適合各類行業,即租即用。
3 日前 刊登
北角
隆運大廈
建築面積: 618 呎
@21.8 元
卓謙物業代理有限公司
租 $13,500 元
寫字樓
望市景
基本裝修
5
[精選世紀]免佣金•筍租倉寫佳宜•彈性大•可以大胆還價•方正實用
3 日前 刊登
北角
海景大廈
建築面積: 3,431 呎
@12
世紀21專尚物業
租 $41,172 元
工商大廈
24小時出入
14
【卓業地產專營港島工商舖】柯達大廈 雅緻裝修 特平冷氣費
3 日前 刊登
北角
柯達大廈二期
建築面積: 3,946 呎
@15
卓業地產
租 $59,200 元
寫字樓
望海景
雅緻裝修
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
1
2
3
4
5
6
7
...
9
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
銀行查詢 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
- 封頂利率: P-1.75%
銀行查詢 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他銀行按揭計劃
打開Wechat應用程式,按「發現」後,再按「掃描」, 然後掃描以下QR Code 即可追蹤28Hse Wechat 公眾號。
重設
|