北角 , 炮台山 工商 最新租屋楼盘搜寻结果
28Hse
2026-05-08
No.1 香港网上搵楼平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 130 个放租楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山
保存搜寻条件 - [ 工商,北角,炮台山 (130) ]
11
黄金
北角优质物业出租 | 工作空间、迷你仓等理想选址
北角
海景大厦
|
03室-04A 低层
建筑面积: 5,269 尺
@13
租 $68,497 元
楼盘已验证
大业主放盘
开放式间隔
业主盘
工商大厦
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
20
黄金
近地铁 有窗 内厕 / 热水炉 不同面积 多款选择 好客优先
北角
荣华工业大厦
建筑面积: 220 尺
@25
旭星物业代理公司
租 $5,500 元
工商大厦
5
置顶
(全新装修) 北角核心地段,生活一步到位
1 日前 刊登
北角
银辉中心
|
21Cd 高层
建筑面积: 646 尺
@22.4 元
租 $14,500 元
1 房 , 1 厕所
业主盘
写字楼
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
全年预缴租金95折
7
置顶
【安居 何生】单位 + 特大平台! 全新装修!! (即睇笋租)
北角
隆运大厦
建筑面积: 618 尺
@21.8 元
安居置业(工商铺)
租 $13,500 元
工商大厦
望楼景
豪华装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
8
置顶
炮台山核心商业单位‧罕有放租 ‧ 商业契万能用途 ‧ 灵活经营
北角
恒生北角大厦
建筑面积: 641 尺
@20.9 元
世纪21专注工商铺
租 $13,380 元
工商大厦
基本装修
24小时出入
独立信箱
2
置顶
企理
北角
豫港电力发展大厦
建筑面积: 923 尺
@24.4 元
名采物业
租 $22,500 元
写字楼
基本装修
7
[精选推介]北角黄金地段*邻近大型商场甲级商厦*间隔四正* 4分钟直达北角地铁站
2 小时前 刊登
北角
港运大厦
建筑面积: 2,035 尺
@21.5 元
世纪21专尚物业
租 $43,800 元
写字楼
望市景
基本装修
8
[精选推介]北角优质写字楼*三房间隔,写字楼装修连家俬*即租即用*交通便利
2 小时前 刊登
北角
恒生北角大厦
建筑面积: 1,361 尺
@19.8 元
世纪21专尚物业
租 $27,000 元
写字楼
雅致装修
望市景
望楼景
1
租客免收佣金
19 小时前 刊登
北角
理文商业中心
建筑面积: 959 尺
@23
富天国际置业
租 $22,057 元
写字楼
7
[精选推介]北角甲级商厦*豪华大堂* 景观开扬*业主可提供装修家俬*交通便利
北角
理文商业中心
|
高层
建筑面积: 1,087 尺
@26.2 元
世纪21专尚物业
租 $28,500 元
写字楼
基本装修
望市景
望开扬景
8
【优质之选】高层靓海景|办公家具配套|即租即用|有PANTRY|5分钟天后地铁站
2 日前 刊登
北角
兴发街88号
建筑面积: 2,000 尺
@26.4 元
世纪21专尚物业
租 $52,800 元
写字楼
望开扬景
望市景
望海景
4
【优质之选】高层景观|内厕及有去水位|5分钟北角地铁站|合会所美容工作室
2 日前 刊登
北角
隆运大厦
建筑面积: 1,236 尺
@21.4 元
世纪21专尚物业
租 $26,500 元
2 厕所
写字楼
望开扬景
望楼景
12
特色500尺大平台,交通方便,内置洗手间,适合各类行业,即租即用。
3 日前 刊登
北角
隆运大厦
建筑面积: 618 尺
@21.8 元
卓谦物业代理有限公司
租 $13,500 元
写字楼
望市景
基本装修
5
[精选世纪]免佣金•笋租仓写佳宜•弹性大•可以大胆还价•方正实用
3 日前 刊登
北角
海景大厦
建筑面积: 3,431 尺
@12
世纪21专尚物业
租 $41,172 元
工商大厦
24小时出入
14
【卓业地产专营港岛工商铺】柯达大厦 雅致装修 特平冷气费
3 日前 刊登
北角
柯达大厦二期
建筑面积: 3,946 尺
@15
卓业地产
租 $59,200 元
写字楼
望海景
雅致装修
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
1
2
3
4
5
6
7
...
9
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|