北角 工商 最新租屋楼盘搜寻结果
28Hse
2026-05-20
No.1 香港网上搵楼平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 122 个放租楼盘
已选择地区: 北角
保存搜寻条件 - [ 工商,北角 (122) ]
10
黄金
北角优质物业出租 | 工作空间、迷你仓等理想选址
北角
海景大厦
|
2A-2B室 低层
建筑面积: 5,903 尺
@12
租 $70,836 元
楼盘已验证
大业主放盘
开放式间隔
业主盘
工商大厦
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
24
黄金
近地铁 有窗 内厕 / 热水炉 不同面积 多款选择 好客优先
北角
荣华工业大厦
建筑面积: 220 尺
@25
旭星物业代理公司
租 $5,500 元
工商大厦
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
5
置顶
(全新装修) 北角核心地段,生活一步到位
北角
银辉中心
|
21Cd 高层
建筑面积: 646 尺
@22.4 元
租 $14,500 元
1 房 , 1 厕所
业主盘
写字楼
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
全年预缴租金95折
7
置顶
【安居 何生】单位 + 特大平台! 全新装修!! (即睇笋租)
北角
隆运大厦
建筑面积: 618 尺
@21.8 元
安居置业(工商铺)
租 $13,500 元
工商大厦
望楼景
豪华装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
8
置顶
炮台山核心商业单位‧罕有放租 ‧ 商业契万能用途 ‧ 灵活经营
北角
恒生北角大厦
建筑面积: 641 尺
@20.9 元
世纪21专注工商铺
租 $13,380 元
工商大厦
基本装修
24小时出入
独立信箱
17
皇牌推介*壮阔东区走廊海景*北角超笋甲级性价比高*有装修*即租即用! ! !
9 小时前 刊登
北角
嘉华国际中心
建筑面积: 3,925 尺
@17.6 元
世纪21专尚物业
租 $69,000 元
工商大厦
望开扬景
望海景
雅致装修
11
【卓业地产专营港岛工商铺】校纲教育首选、近地铁、适合各行各业。
3 日前 刊登
北角
永升中心
建筑面积: 456 尺
@23
卓业地产
租 $10,488 元
工商大厦
5
[精选推介]北角黄金地段*邻近大型商场甲级商厦*开扬海景*间隔四正* 交通便利
北角
港运大厦
|
低层
建筑面积: 1,200 尺
@22
世纪21专尚物业
租 $26,400 元
写字楼
望市景
基本装修
2
有匙 新装 中层 独立单位 独立冷气
1 日前 刊登
北角
嘉汇商业大厦
建筑面积: 298 尺
@23.8 元
东宝不动产
租 $7,100 元
开放式间隔
写字楼
独立冷气机
24小时出入
雅致装修
2
企理
1 日前 刊登
北角
豫港电力发展大厦
建筑面积: 923 尺
@24.4 元
名采物业
租 $22,500 元
写字楼
基本装修
跑台山 优质,开杨商厦,实用高,约睇, ,,独立冷气机,独立厕所
北角
北港商业大厦
|
中层
建筑面积: 892 尺
@20
力高行
租 $17,800 元
开放式间隔
向东南
写字楼
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
14
【卓业地产专营港岛工商铺】柯达大厦 四正实用 特平冷气费
2 日前 刊登
北角
柯达大厦二期
建筑面积: 6,520 尺
@13.7 元
卓业地产
租 $89,000 元
写字楼
13
【卓业地产专营港岛工商铺】柯达大厦 四正实用 即用写装 特平冷气费
2 日前 刊登
北角
柯达大厦二期
建筑面积: 8,458 尺
@13.8 元
卓业地产
租 $117,000 元
写字楼
14
【卓业地产专营港岛工商铺】柯达大厦 四正实用 即用写装
2 日前 刊登
北角
柯达大厦二期
建筑面积: 4,383 尺
@12
卓业地产
租 $52,600 元
工商大厦
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
12
【卓业地产专营港岛工商铺】柯达大厦 优质管理 多窗内厕
2 日前 刊登
北角
柯达大厦二期
建筑面积: 2,120 尺
@15.9 元
卓业地产
租 $33,800 元
写字楼
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
1
2
3
4
5
6
7
...
9
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|
取消
发送
繁体中文
简体中文
English
预设
使用 28Hse App 浏览楼盘速度更快,支援浏览纪录功能,并提供 App 独有的地图搵楼,让搜寻楼盘更方便。