朗濤 #3851310 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851310
物業編號: AUO589 (代理提供)

白石角 朗濤 [代理盤]
1座 中層 (3-15/15樓)
獨家前排海景單位放租包一車位

接近全新未住過

住宅
私人屋苑
鷹君
黃金置頂盤
24 小時前 刊登
瀏覽人次#260
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $68,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
1,367 平方呎
呎租: @49.7 元
地區屋苑
朗濤
新界 白石角
座數及單位: 1座 中層 (3-15/15樓)
屋苑樓齡: 6 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
科研路7號
科研路( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港科學園第三期( 巴士站 )
3分鐘 步行
創新路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔露輝路33號嘉豐花園商場地下1號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 23 租盤: 14
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

巢嘉麟 Chau Ka Lun   卡片

代理個人牌照號碼: S-404051
廣東話    普通話    英文

朗濤 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實593呎
租 $22,500 元
@ $38
-
2026-05-10
市場成交
1房
實394呎
租 $16,800 元
@ $43
-
2026-05-01
市場成交
3房
實1,350呎
租 $55,000 元
@ $41
-
2026-04-25
市場成交
2房
露台
工作平台
實595呎
租 $22,000 元
@ $37
-
2026-04-23
市場成交
3房
連車位
露台
實1,379呎
租 $55,000 元
@ $40
-
2026-04-01
市場成交
1房
實451呎
租 $17,000 元
@ $38
-
2026-03-15
市場成交
3房
實1,232呎
租 $55,000 元
@ $45
-
2026-03-02
市場成交
1房
實396呎
租 $16,500 元
@ $42
-
2026-03-01
市場成交
2房
實566呎
租 $22,500 元
@ $40
-
2026-02-25
市場成交
4房
連車位
露台
工作平台
實1,647呎
租 $68,000 元
@ $41
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。