柏傲莊 #3850238 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850238
物業編號: M301775745 (代理提供)

大圍 柏傲莊 [代理盤]
I 3B座 中層 (31-41/51樓) A室
大围地铁站上盖、靓河景三房+储物室 真盘 有匙 柏傲庄三期 全新

大围地铁站上盖、靓河景三房+储物室 真盘 有匙 柏傲庄三期 全新

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#184
有景觀
有裝修
連電器
望河景
望山景
雅緻裝修
包全屋家電
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $44,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
550 平方呎
呎租: @80
地區屋苑
柏傲莊 柏傲莊I
新界 大圍
座數及單位: 柏傲莊I 3B座 中層 (31-41/51樓) A室
屋苑樓齡: 3 年
起租日期
2026-05-20
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
车公庙路18号
大圍站總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站 (f1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站( 巴士站 )
2分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
每月租金
租 $44,000 元
實用面積
772 平方呎 @57

地產代理公司資料

公司地址: 沙田沙田中心第三層8號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 10 租盤: 3
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

胡德鳳 Wu Takfung   卡片

代理個人牌照號碼: S-288383
廣東話    普通話    英文

柏傲莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
2房
實523呎
租 $27,000 元
@ $52
-
2026-05-13
市場成交
2房
實523呎
租 $27,000 元
@ $52
-
2026-05-12
市場成交
2房
實452呎
租 $26,000 元
@ $58
-
2026-05-12
市場成交
2房
實452呎
租 $26,000 元
@ $58
-
2026-05-10
市場成交
3房
露台
工作平台
實752呎
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-10
市場成交
3房
露台
工作平台
實752呎
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-10
市場成交
2房
實533呎
租 $28,000 元
@ $53
-
2026-05-10
市場成交
2房
實533呎
租 $28,000 元
@ $53
-
2026-05-08
市場成交
2房
露台
工作平台
實501呎
租 $28,500 元
@ $57
-
2026-05-08
市場成交
2房
天台
平台
露台
工作平台
實452呎
租 $25,600 元
@ $57
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。