天賦海灣 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 3 個放租樓盤
已選擇地區: 白石角

天賦海灣 屋苑

天賦海灣(Providence Bay),位於科進路5號(白石角186號),由信和置業、南豐發展、嘉華國際及永泰地產合作發展。 項目共分18座大廈,提供475伙分層單位,及7幢獨立洋房,整個項目共提供482伙。 項目中標準戶間隔由1房至5房,而其中4房戶佔分層單位約65%;而另外7間洋房之間隔均為4房。

查看 天賦海灣 屋苑成交價、圖則等資料

白石角 天賦海灣 | 第6座 地下 C室

建築面積: 1,951 呎 @28.2 元
實用面積: 1,538 呎 @35.8 元
利嘉閣地產有限公司
租 $55,000 元
3 房
有會所
白石角 天賦海灣 | 第10座 高層 A室

建築面積: 1,661 呎 @34.9 元
實用面積: 1,171 呎 @49.5 元
御家地產有限公司
租 $58,000 元
3 房 , 2 浴室
有工人房
白石角 天賦海灣 | 第7座 中層

建築面積: 1,415 呎 @32.9 元
實用面積: 1,082 呎 @43
美聯物業
租 $46,500 元
3 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22