天宇海 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 7 個放租樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

天宇海 屋苑

為馬鞍山的大型住宅項目。項目共提供1,143伙單位,當中有四分一(約280多伙)坐擁無敵海景,面積逾1,000平方呎,該批單位意向呎價超過一萬元。 而在九月廿二日發展商公佈首批價單,涉及108伙,平均呎價6,438元,遠低於發展商初公佈的意向價一萬元。

查看 天宇海 屋苑成交價、圖則等資料

馬鞍山 天宇海 | 屋苑 1A座 高層

建築面積: 2,522 呎 @24.6 元
實用面積: 1,909 呎 @32.5 元
世紀21奇豐天宇海
租 $62,000 元
4 房 , 4 浴室
連套房
馬鞍山 天宇海 | 屋苑 1B座 中層

建築面積: 966 呎 @25.9 元
實用面積: 736 呎 @34
美聯物業
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望園景
望泳池景
馬鞍山 天宇海 | 獨立屋 洋房5 全幢

實用面積: 70 呎 @57.1 元
金源地產有限公司
租 $4,000 元
1 房 , 1 浴室
熱水爐
馬鞍山 天宇海 | 屋苑 2A座 低層

實用面積: 80 呎 @62.5 元
金源地產有限公司
租 $5,000 元
雪櫃
馬鞍山 天宇海 | 屋苑 1B座 中層 B室

建築面積: 1,042 呎 @27.8 元
實用面積: 797 呎 @36.4 元
世紀21奇豐天宇海
租 $29,000 元
3 房 , 3 浴室
洗衣機
馬鞍山 天宇海 | 屋苑 1B座 中層 D室

建築面積: 966 呎 @25.9 元
實用面積: 736 呎 @34
世紀21奇豐星濤灣
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
望開揚景
望海景
雅緻裝修
馬鞍山 天宇海 | 屋苑 5A座 中層 A室

建築面積: 1,025 呎 @27.3 元
實用面積: 785 呎 @35.7 元
世紀21奇豐星濤灣
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
長實
望海景
雅緻裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11