美登大廈

Hamilton Mansion
美登大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,837 元 -15.39%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.2%
一年前呎價
$12,808 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
美登大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$52,000 元 - $52,000 元 1個 租盤
@41 - @41

美登大廈 樓價走勢

美登大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-15
註冊處成交
--
$850 萬元
-
2025-05-20
註冊處成交
實1,015呎
$1,050 萬元
@ $10,345
-
2025-05-12
註冊處成交
實1,015呎
$1,150 萬元
@ $11,330
+ 50.3%
2023-06-13
註冊處成交
實1,015呎
$1,300 萬元
@ $12,808
- 8.1%
2023-02-22
註冊處成交
實1,220呎
$1,958 萬元
@ $16,049
-
2022-05-26
註冊處成交
實1,238呎
$2,218 萬元
@ $17,916
+ 18%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

美登大廈 位於港島 銅鑼灣 加寧街1-3號,於1962年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有48個單位。實用面積為939至1,268平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1962 年
單位數目:
48伙
小學校網:
中學校網:

美登大廈 地產代理公司

香港銅鑼灣告士打道266號海宮大廈地下3號舖
售盤 13
租盤 10

地圖

美登大廈 地圖
百德新街( 巴士站 )
2分鐘 步行
百德新街, 告士打道( 巴士站 )
2分鐘 步行
銅鑼灣地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  美登大廈 駱克大廈
樓齡 65 年 47 年
單位數目 48 260
平均呎價 $10,837 元 $11,440 元
變動幅度 -15.39% +4.78%
成交量 2宗 7宗
有盈利比例 50% 43%
蝕讓比例 0% 14%
一年轉手率 4.2% 8.1%
放盤叫價 -- $399 萬元 - $828 萬元
平均呎租 -- $34.0 元
租務回報率 -- ~ 3.6%
租務活躍率 -- 1.2%