永昌大廈

Wing Cheong Building
永昌大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$7,484 元 +11.27%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
6.8%
一年前呎價
$9,193 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
永昌大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$48,000 元 - $48,000 元
@0 - @0

永昌大廈 樓價走勢

永昌大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-01
註冊處成交
建569呎
$330 萬元
@ $5,800
+ 230%
2025-12-08
註冊處成交
建569呎
$368 萬元
@ $6,467
-
2025-11-24
註冊處成交
建569呎
$347 萬元
@ $6,098
-
2025-04-24
註冊處成交
建569呎
$300 萬元
@ $5,272
+ 275%
2024-12-02
註冊處成交
實446呎
$333.8 萬元
@ $7,484
- 38.8%
2024-01-05
註冊處成交
實446呎
$300 萬元
@ $6,726
- 16%
2023-01-17
註冊處成交
實446呎
$410 萬元
@ $9,193
- -
2022-12-09
註冊處成交
實446呎
$476 萬元
@ $10,673
+ 269%
2022-12-09
註冊處成交
實446呎
$410 萬元
@ $9,193
+ 355.6%
2022-06-14
註冊處成交
實446呎
$545 萬元
@ $12,220
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

永昌大廈位於新填地街404-412號,提供44個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1979 年
單位數目:
44伙
中學校網:

永昌大廈 地產代理公司

九龍旺角新填地街404A永昌大廈6號舖
售盤 2
租盤 7

地圖

永昌大廈 地圖
山東街( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角奶路臣街 (n60)( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角奶路臣街 (n61)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  永昌大廈 SKYPARK
樓齡 48 年 10 年
單位數目 44 439
平均呎價 $7,484 元 $15,477 元
變動幅度 +11.27% +1.81%
成交量 1宗 6宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 100% 100%
一年轉手率 6.8% 5.9%
放盤叫價 -- $508 萬元 - $1,190 萬元
平均呎租 -- $48.0 元
租務回報率 -- ~ 3.7%
租務活躍率 -- 0.5%