Larchwood

如需查看有關一手新盤資料請按這裏: Larchwood
Larchwood 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$18,966 元 +2.50%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$21,867 元
放盤叫價
$368 萬元 - $398 萬元 4個 放盤
@18,128 - @19,606
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
Larchwood 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$65.0 元
成交量
12宗
租務回報率
~ 4.1% (1房: 3.9%)
租務活躍率
19.3%
租盤叫價
$14,000 元 - $17,500 元 12個 租盤
@58 - @80

Larchwood 樓價走勢

Larchwood 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
註冊處成交
實203呎
$385 萬元
@ $18,966
- 31.8%
2026-03-26
市場成交
實203呎
$385 萬元
@ $18,966
-
2026-03-10
註冊處成交
實203呎
$375 萬元
@ $18,473
- 34.7%
2026-02-12
市場成交
實203呎
$375 萬元
@ $18,473
-
2026-01-08
註冊處成交
1房
實259呎
$480 萬元
@ $18,533
- 1.8%
2025-06-19
註冊處成交
實267呎
$588.8 萬元
@ $22,052
-
2025-06-17
註冊處成交
實259呎
$554.3 萬元
@ $21,402
-
2025-06-17
註冊處成交
實203呎
$386.3 萬元
@ $19,030
- 3.1%
2025-06-05
註冊處成交
實267呎
$574.4 萬元
@ $21,513
-
2025-05-27
註冊處成交
實259呎
$598.8 萬元
@ $23,120
-
載入中。。。

Larchwood 樓盤

Larchwood 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

Larchwood為洋松街62號重建項目,共涉187伙,實用面積由181至413平方呎,間隔為開放式及1房,另有17伙屬特色單位。全部單位層與層之間高度高約3.5米,預計關鍵日期2024年4月底。
物業座數:
1座
入伙年份:
2024 年
發展商:
宏安
管理公司:
高達管理有限公司
單位數目:
187伙
中學校網:

Larchwood 地產代理公司

九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
售盤 207
租盤 122
新界
售盤 37
租盤 3
大角咀洋松街33號麗華商場地下3號舖
售盤 59
租盤 55

地圖

Larchwood 地圖
福全街( 巴士站 )
3分鐘 步行
大同新村( 巴士站 )
4分鐘 步行
洋松街休憩處( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  Larchwood SKYPARK
樓齡 2 年 10 年
單位數目 187 439
平均呎價 $18,966 元 $15,477 元
變動幅度 +2.50% +1.81%
成交量 2宗 5宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 100% 100%
一年轉手率 -- 5.7%
放盤叫價 $368 萬元 - $398 萬元 $508 萬元 - $1,190 萬元
平均呎租 $65.0 元 $48.0 元
租務回報率 ~ 4.1% ~ 3.7%
租務活躍率 19.3% 0.5%