東輝大廈

Tung Fai Building
東輝大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,133 元 -5.82%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
5.6%
一年前呎價
$11,076 元
放盤叫價
$400 萬元 - $400 萬元 2個 放盤
@10,667 - @10,667
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
東輝大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-07-26, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$35.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.1% (2房: 4.1%)
租務活躍率
1.4%

東輝大廈 樓價走勢

東輝大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-27
註冊處成交
2房
建475呎
$400 萬元
@ $8,421
+ 330.1%
2025-11-28
註冊處成交
2房
實375呎
$380 萬元
@ $10,133
+ 13.4%
2025-10-10
註冊處成交
2房
建420呎
$328 萬元
@ $7,810
-
2025-09-26
註冊處成交
2房
實316呎
$340 萬元
@ $10,759
- 19%
2024-12-18
註冊處成交
2房
實316呎
$350 萬元
@ $11,076
- 22%
2024-11-01
註冊處成交
2房
建400呎
$233 萬元
@ $5,825
+ 75.2%
2023-04-06
註冊處成交
2房
實316呎
$400 萬元
@ $12,658
- -
2021-12-24
註冊處成交
2房
實316呎
$580 萬元
@ $18,354
+ 559.1%
2021-11-24
註冊處成交
2房
實316呎
$483 萬元
@ $15,285
+ 347.2%
2021-08-31
註冊處成交
3房
實375呎
$531 萬元
@ $14,160
+ 308.5%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

東輝大廈 位於港島 筲箕灣 筲箕灣東大街159-167號,於1975年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有72個單位。實用面積為316至375平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。
物業座數:
1
入伙年份:
1975 年
單位數目:
72伙
小學校網:
中學校網:

東輝大廈 地產代理公司

香港筲箕灣筲箕灣道368號海灣華庭6號地舖
售盤 10
筲箕灣道407號筲箕灣中心G6號舖
售盤 11
租盤 6

地圖

東輝大廈 地圖
明華大廈 1 座, 阿公岩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
明華大廈 F 座, 阿公岩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
明華大廈, 柴灣道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  東輝大廈 形薈
樓齡 52 年 9 年
單位數目 72 694
平均呎價 $10,133 元 $17,547 元
變動幅度 -5.82% +0.84%
成交量 2宗 14宗
有盈利比例 50% 14%
蝕讓比例 0% 79%
一年轉手率 5.6% 5.9%
放盤叫價 $400 萬元 - $400 萬元 $478 萬元 - $980 萬元
平均呎租 $35.0 元 $51.0 元
租務回報率 ~ 4.1% ~ 3.5%
租務活躍率 1.4% 6.8%