恆柏園

Park View Court
恆柏園 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-07-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.7%
一年前呎價
--
放盤叫價
$2,450 萬元 - $2,450 萬元 2個 放盤
@15,497 - @15,497
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
恆柏園 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-05-01, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
恆柏園 | A座 18樓 1室
2026-05-06
註冊處成交
建2,857呎
$965.2 萬元
@ $3,378
- 42%
恆柏園 | A座 18樓 1室
2026-03-30
註冊處成交
建2,857呎
$1,664.8 萬元
@ $5,827
-
恆柏園 | B座 16樓 1室
2026-02-10
註冊處成交
建2,857呎
$3,220 萬元
@ $11,271
-
恆柏園 | B座 5樓 4室
2026-01-15
註冊處成交
建1,575呎
$1,823 萬元
@ $11,575
-
恆柏園 | A座 8樓 1室
2025-07-31
註冊處成交
建1,816呎
$3,500 萬元
@ $19,273
-
恆柏園 | B座 12樓 2室
2025-05-13
註冊處成交
建1,721呎
$1,800 萬元
@ $10,459
+ 361.5%
2025-04-29
市場成交
實1,581呎
$1,800 萬元
@ $11,385
-
恆柏園 | A座 5樓 4室
2025-03-26
註冊處成交
建1,575呎
$1,868 萬元
@ $11,860
+ 142.9%
2025-03-06
市場成交
3房
連車位
實1,455呎
$1,868 萬元
@ $12,838
-
恆柏園 | B座 8樓 3室
2025-02-17
註冊處成交
建1,395呎
$1,710 萬元
@ $12,258
+ 106%
載入中。。。

恆柏園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

恆柏園 位於港島 西半山 列堤頓道1號,發展商為恒隆,於1973年12月開始落成,由2座樓宇組成,共有136個單位。實用面積為1,266至2,680平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
2
入伙年份:
1973 年
單位數目:
136伙
小學校網:
中學校網:

恆柏園 地產代理公司

九龍藍田匯景廣場三樓29-30號舖
九龍藍田匯景廣場四樓301號舖
售盤 49
租盤 10
香港皇后大道中73-83號萬興商業大廈14樓
售盤 52
租盤 8

地圖

恆柏園 地圖
東邊街, 般咸道( 巴士站 )
2分鐘 步行
豫苑, 柏道( 巴士站 )
2分鐘 步行
威都閣, 屋蘭士街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  恆柏園 豫苑
樓齡 54 年 37 年
單位數目 136 464
平均呎價 -- $15,759 元
變動幅度 -- +7.35%
成交量 2宗 1宗
有盈利比例 50% 100%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 3.7% 1.7%
放盤叫價 $2,450 萬元 - $2,450 萬元 $850 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 2.2%