基利大廈

Kelly House
基利大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-10-23, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.3%
一年前呎價
--
放盤叫價
$550 萬元 - $600 萬元 2個 放盤
@13,064 - @14,252
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
基利大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-07-01, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-13
註冊處成交
建517呎
$520 萬元
@ $10,058
-
2026-02-24
註冊處成交
建562呎
$496.8 萬元
@ $8,840
+ 273.5%
2025-10-23
註冊處成交
建562呎
$518 萬元
@ $9,217
-
2025-10-13
註冊處成交
建562呎
$570 萬元
@ $10,142
-
2024-12-13
註冊處成交
建517呎
$538 萬元
@ $10,406
-
2024-12-03
註冊處成交
建550呎
$300 萬元
@ $5,455
+ 200%
2024-11-20
註冊處成交
建562呎
$520 萬元
@ $9,253
+ 62.5%
2024-05-17
註冊處成交
建562呎
$600 萬元
@ $10,676
-
2023-11-27
註冊處成交
建517呎
$532 萬元
@ $10,290
-
2023-08-22
註冊處成交
建517呎
$680 萬元
@ $13,153
+ 15.3%
載入中。。。

基利大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

基利大廈位於機利臣街6-14號,提供92個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1979 年
單位數目:
92伙
小學校網:
中學校網:

基利大廈 地產代理公司

香港銅鑼灣告士打道274號海都大廈地下9號鋪
售盤 20
G/F, Man Lee building Nos, 11 & 11A, Aberdeen Street, Hong Kong
售盤 2
租盤 13

地圖

基利大廈 地圖
聯發街, 皇后大道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
聯發街( 巴士站 )
1分鐘 步行
循道衛理大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  基利大廈 囍滙
樓齡 48 年 12 年
單位數目 92 1,292
平均呎價 -- $25,603 元
變動幅度 -- +6.57%
成交量 2宗 29宗
有盈利比例 0% 79%
蝕讓比例 0% 21%
一年轉手率 4.3% 6.3%
放盤叫價 $550 萬元 - $600 萬元 $1,080 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 -- $62.0 元
租務回報率 -- ~ 2.9%
租務活躍率 -- 34.7%