冬青閣

Holly Court
冬青閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-12-10, 之前90日內資料)
一年轉手率(二手)
4.2%
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
冬青閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-06-10, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-12
註冊處成交
連車位
建1,338呎
$2,230 萬元
@ $16,667
+ 77%
2024-12-10
註冊處成交
連車位
建1,338呎
$1,830 萬元
@ $13,677
+ 125.1%
2023-06-05
市場成交
實1,098呎
$2,600 萬元
@ $23,679
-
2023-04-17
註冊處成交
連車位
建1,338呎
$2,800 萬元
@ $20,927
+ 86.7%
2023-04-14
註冊處成交
連車位
建1,338呎
$2,600 萬元
@ $19,432
+ 306.3%
載入中。。。

冬青閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

冬青閣位於冬青道1號,提供24個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1992 年
單位數目:
24伙
小學校網:
中學校網:

地圖

冬青閣 地圖
桂芳街, 成和道( 巴士站 )
2分鐘 步行
箕璉坊, 藍塘道( 巴士站 )
2分鐘 步行
安慧苑, 藍塘道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  冬青閣 樂翠台
樓齡 35 年 39 年
單位數目 24 252
平均呎價 -- $16,827 元
變動幅度 -- +196.93%
成交量 -- 3宗
有盈利比例 -- 67%
蝕讓比例 -- 33%
一年轉手率 4.2% 2.4%
放盤叫價 -- $2,380 萬元 - $2,980 萬元
平均呎租 -- $47.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 3.2%

相關新聞