華康大廈

Wah Hong Mansion
華康大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$9,859 元 -20.49%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.2%
一年前呎價
$11,714 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
華康大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-07-16, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
3房
實426呎
$445 萬元
@ $10,446
+ 345%
2025-07-24
註冊處成交
3房
實426呎
$420 萬元
@ $9,859
+ 58.5%
2025-04-28
註冊處成交
實396呎
$491 萬元
@ $12,399
-
2024-05-06
註冊處成交
3房
實426呎
$499 萬元
@ $11,714
+ 100.4%
2023-05-25
註冊處成交
3房
實396呎
$599 萬元
@ $15,126
- -
2022-06-30
註冊處成交
3房
實426呎
$600 萬元
@ $14,085
-
2022-03-11
註冊處成交
實362呎
$625 萬元
@ $17,265
+ 80.1%
2021-08-23
註冊處成交
3房
實396呎
$633 萬元
@ $15,985
-
2021-05-21
註冊處成交
3房
實396呎
$628 萬元
@ $15,859
+ 96.3%
2021-05-12
註冊處成交
3房
實396呎
$645 萬元
@ $16,288
+ 44.6%
載入中。。。

華康大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

華康大廈位於堡壘街6-8號,提供92個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1983 年
單位數目:
92伙
小學校網:
中學校網:

地圖

華康大廈 地圖
長康街( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康街, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
新時代廣場, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  華康大廈 城市花園
樓齡 44 年 44 年
單位數目 92 2,406
平均呎價 $9,859 元 $13,554 元
變動幅度 -20.49% +4.85%
成交量 1宗 32宗
有盈利比例 100% 69%
蝕讓比例 0% 6%
一年轉手率 2.2% 3.2%
放盤叫價 -- $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 -- $38.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 1%