環海東岸

Upper East
環海東岸 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,978 元 +6.19%
成交量
17宗
有盈利比例
18%
蝕讓比例
76%
一年轉手率(二手)
6.5%
一年前呎價
$14,359 元
放盤叫價
$328 萬元 - $850 萬元 58個 放盤
@15,652 - @23,368
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
環海東岸 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$56.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.2% (1房: 4.2%)
租務活躍率
1.2%
租盤叫價
$11,500 元 - $19,500 元 54個 租盤
@49 - @70

環海東岸 樓價走勢

環海東岸 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
環海東岸 | 第1A座 32樓 L室
2026-05-15
註冊處成交
實194呎
$365 萬元
@ $18,814
- 14.9%
環海東岸 | 第1B座 10樓 B室
2026-05-12
註冊處成交
實216呎
$338 萬元
@ $15,648
+ 2.8%
環海東岸 | 第1A座 30樓 C室
2026-05-11
註冊處成交
1房
實285呎
$520 萬元
@ $18,246
- 12.4%
環海東岸 | 第1A座 20樓 P室
2026-05-07
註冊處成交
實203呎
$345 萬元
@ $16,995
- 13.4%
環海東岸 | 第1A座 21樓 B室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實352呎
$700 萬元
@ $19,886
+ 1.5%
環海東岸 | 第1C座 8樓 B室
2026-05-04
註冊處成交
實229呎
$362 萬元
@ $15,808
- 16.6%
環海東岸 | 第1C座 26樓 D室
2026-04-30
註冊處成交
實230呎
$383.8 萬元
@ $16,687
- 15.8%
環海東岸 | 第1C座 19樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
實228呎
$376 萬元
@ $16,491
-
環海東岸 | 第1A座 28樓 M室
2026-04-15
註冊處成交
實194呎
$360 萬元
@ $18,557
+ 16.1%
環海東岸 | 第1C座 22樓 M室
2026-04-08
註冊處成交
1房
實312呎
$490 萬元
@ $15,705
- 19.7%
載入中。。。

環海東岸 樓盤

環海東岸 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

環海‧東岸由九建發展,分為3座,提供1,008個單位,面積由194至375平方呎不等,間隔分為開放式、一房及兩,另有平台及頂層特色戶。
物業座數:
3
入伙年份:
2018 年
發展商:
九龍建業
管理公司:
康居物業管理有限公司
單位數目:
1008伙
中學校網:
住客會所:
總面積:8,992.687平方呎
車位:
75(私人停車位:58個)

環海東岸 地產代理公司

紅磡馬頭圍道180號B地舖 / 馬頭圍道77號VIVA地下4號舖
售盤 55
租盤 109
九龍紅磡新柳街22 號富輝大廈B1 地舖
售盤 79
租盤 30
九龍土瓜灣馬頭圍道180號C側鋪(啟岸對面)
售盤 20
租盤 17

地圖

環海東岸 地圖
崇潔街, 庇利街( 巴士站 )
2分鐘 步行
崇潔街( 巴士站 )
2分鐘 步行
鶴園東街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  環海東岸 海逸豪園
樓齡 9 年 28 年
單位數目 1,008 4,755
平均呎價 $15,978 元 $16,908 元
變動幅度 +6.19% +4.36%
成交量 17宗 28宗
有盈利比例 18% 75%
蝕讓比例 76% 25%
一年轉手率 6.5% 3.5%
放盤叫價 $328 萬元 - $850 萬元 $638 萬元 - $5,500 萬元
平均呎租 $56.0 元 $44.0 元
租務回報率 ~ 4.2% ~ 3.1%
租務活躍率 1.2% 4.9%