海鑽天賦海灣

The Graces Providence Bay
海鑽天賦海灣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,529 元 +15.78%
成交量
3宗
有盈利比例
33%
蝕讓比例
67%
一年轉手率(二手)
4.7%
一年前呎價
$10,949 元
放盤叫價
$1,278 萬元 - $3,100 萬元 13個 放盤
@11,965 - @16,316
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
海鑽天賦海灣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$29.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 2.8% (3房: 3%, 4房+: 2.6%)
租務活躍率
2.1%
租盤叫價
$45,000 元 - $68,800 元 4個 租盤
@32 - @43

海鑽天賦海灣 樓價走勢

海鑽天賦海灣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海鑽天賦海灣 | 大廈 第2座 8樓 A室
2026-04-27
註冊處成交
實1,900呎
$2,600 萬元
@ $13,684
- 24.3%
海鑽天賦海灣 | 大廈 第9座 2樓 A室
2026-04-10
註冊處成交
實1,450呎
$1,633 萬元
@ $11,262
+ 2.3%
海鑽天賦海灣 | 大廈 第9座 8樓 B室
2026-03-09
註冊處成交
實1,450呎
$1,648 萬元
@ $11,366
- 6.2%
海鑽天賦海灣 | 大廈 第8座 5樓 B室
2026-01-30
註冊處成交
實1,438呎
$1,638 萬元
@ $11,391
- 5.7%
海鑽天賦海灣 | 海鑽 8座 低層 B室
2025-12-29
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,445呎
$1,638 萬元
@ $11,336
-
海鑽天賦海灣 | 大廈 第7座 6樓 A室
2025-12-03
註冊處成交
實1,263呎
$1,560 萬元
@ $12,352
- 11.8%
海鑽天賦海灣 | 大廈 第2座 8樓 B室
2025-12-02
註冊處成交
實1,897呎
$2,500 萬元
@ $13,179
- 25.4%
海鑽天賦海灣 | 大廈 第3座 5樓 A室
2025-09-05
註冊處成交
實2,251呎
$2,500 萬元
@ $11,106
- 40.5%
海鑽天賦海灣 | 大廈 第3座 3樓 B室
2025-05-26
註冊處成交
實2,116呎
$2,900 萬元
@ $13,705
- 21.1%
海鑽天賦海灣 | 大廈 第7座 6樓 A室
2025-05-21
註冊處成交
實1,263呎
$1,767.7 萬元
@ $13,996
- -
載入中。。。

海鑽天賦海灣 樓盤

海鑽天賦海灣 平面圖

更多
收藏屋苑

屋苑資料

海鑽‧天賦海灣,位於大埔科進路9號,由信和、南豐、永泰共同發展。 項目共提供193伙,其中包括8個洋房,住宅單位以3及4房為主,其中4房位住宅單位七成,並設有3伙天池屋。
物業座數:
17座
入伙年份:
2013 年
發展商:
信和
管理公司:
The Graces - Providence Bay Property Management Company Limited
單位數目:
193伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
室內游泳池、戶外游泳池、休閑雅座、活動室、圖書館、健身室、更衣室、蒸氣浴室、兒童遊戲間及花園
車位:
237個,包括152個住客車位、52個非工業用車位、1個住客用傷健人士車位、1個非工業用傷健人士車位、16個位客電單車車位、6個非工業用電單車車位、1個住客用上落貨車位、3個非工業用上落貨車位

海鑽天賦海灣 地產代理公司

大埔海鑽天賦海灣地下G07鋪
售盤 21
租盤 22
大埔三門仔路5號地舖
售盤 28
租盤 2
SHATIN NEW TERRITORIES
售盤 6
租盤 21

地圖

海鑽天賦海灣 地圖
逸瓏灣( 巴士站 )
1分鐘 步行
雲滙( 巴士站 )
4分鐘 步行
天賦海灣( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  海鑽天賦海灣 海日灣 II
樓齡 14 年 7 年
單位數目 193 --
平均呎價 $12,529 元 $14,923 元
變動幅度 +15.78% +2.83%
成交量 3宗 54宗
有盈利比例 33% 0%
蝕讓比例 67% 33%
一年轉手率 4.7% --
放盤叫價 $1,278 萬元 - $3,100 萬元 $378 萬元 - $2,980 萬元
平均呎租 $29.0 元 $39.0 元
租務回報率 ~ 2.8% ~ 3.2%
租務活躍率 2.1% --