朗逸峰 第一期

The Cairnhill
朗逸峰 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,424 元 -0.66%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
3.5%
一年前呎價
$10,095 元
放盤叫價
$738 萬元 - $3,500 萬元 24個 放盤
@10,526 - @29,486
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
朗逸峰 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$29,500 元 - $35,800 元 4個 租盤
@27 - @36

朗逸峰 第一期 樓價走勢

朗逸峰 第一期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-02
註冊處成交
3房
實1,008呎
$1,010 萬元
@ $10,020
+ 45.6%
2026-02-26
註冊處成交
3房
實931呎
$890 萬元
@ $9,560
- 10.8%
2026-02-25
註冊處成交
3房
實931呎
$1,080 萬元
@ $11,600
+ 226.8%
2026-02-12
註冊處成交
3房
實958呎
$860 萬元
@ $8,977
+ 83.8%
2026-02-06
註冊處成交
3房
實966呎
$1,050 萬元
@ $10,870
+ 186.2%
2026-01-28
註冊處成交
3房
實1,008呎
$1,040 萬元
@ $10,317
+ 193.5%
2026-01-20
註冊處成交
3房
連車位
實1,046呎
$1,040 萬元
@ $9,943
+ 30%
2026-01-16
註冊處成交
3房
實1,039呎
$1,040 萬元
@ $10,010
+ 49%
2025-12-19
註冊處成交
3房
實966呎
$882 萬元
@ $9,130
+ 87.7%
2025-10-08
註冊處成交
3房
連車位
實924呎
$908 萬元
@ $9,827
- 11.7%
載入中。。。

朗逸峰 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

入伙年份:
2004 年
單位數目:
428伙

朗逸峰 第一期 地產代理公司

荃灣荃新天地2期G12號地舖
售盤 155
售盤 12
租盤 14
荃灣楊屋道1號荃新天地地下G20B舖
售盤 28
租盤 2

地圖

朗逸峰 第一期 地圖
曹公潭戶外康樂中心( 巴士站 )
3分鐘 步行
光板田村二段( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  朗逸峰 第一期 海之戀
樓齡 23 年 8 年
單位數目 428 2,406
平均呎價 $10,424 元 $18,482 元
變動幅度 -0.66% +4.67%
成交量 3宗 38宗
有盈利比例 67% 79%
蝕讓比例 33% 21%
一年轉手率 3.5% 6.3%
放盤叫價 $738 萬元 - $3,500 萬元 $680 萬元 - $2,388 萬元
平均呎租 -- $47.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 16.9%