雍雅軒

The apex
雍雅軒 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,713 元 +2.25%
成交量
10宗
有盈利比例
80%
蝕讓比例
20%
一年轉手率(二手)
3.6%
一年前呎價
$10,817 元
放盤叫價
$528 萬元 - $890 萬元 17個 放盤
@11,282 - @14,848
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
雍雅軒 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$34.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.5% (2房: 3.6%, 3房: 3.3%)
租務活躍率
1.7%
租盤叫價
$16,300 元 - $16,800 元 5個 租盤
@35 - @36

雍雅軒 樓價走勢

雍雅軒 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實474呎
$573 萬元
@ $12,089
+ 34.2%
雍雅軒 | I 座 15樓 H室
2026-05-06
註冊處成交
實474呎
$570 萬元
@ $12,025
+ 96.9%
雍雅軒 | I 座 28樓 D室
2026-04-28
註冊處成交
實453呎
$550 萬元
@ $12,141
+ 99.6%
雍雅軒 | I 座 33樓 E室
2026-04-28
註冊處成交
實450呎
$525 萬元
@ $11,667
- 25%
2026-04-21
市場成交
2房
實460呎
$550 萬元
@ $11,957
-
2026-04-16
市場成交
2房
實456呎
$525 萬元
@ $11,513
-
雍雅軒 | 1座 低層 H室
2026-04-12
市場成交
2房
實479呎
$570 萬元
@ $11,900
-
2026-04-08
註冊處成交
實470呎
$600 萬元
@ $12,766
+ 130.8%
雍雅軒 | 2座 高層 A室
2026-03-31
市場成交
3房
實566呎
$715 萬元
@ $12,633
-
雍雅軒 | I 座 32樓 D室
2026-03-16
註冊處成交
實453呎
$558 萬元
@ $12,318
+ 150.1%
載入中。。。

雍雅軒 樓盤

雍雅軒 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

雍雅軒 位於新界 葵涌 和宜合道33號,發展商為長江實業,於2007年7月開始落成,由2座樓宇組成,共有924個單位。設有2至3房間隔,實用面積為441至721平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健,小學校網在64區,中學校區在葵青。
物業座數:
2座
入伙年份:
2007 年
發展商:
長實
單位數目:
924伙
小學校網:
中學校網:

雍雅軒 地產代理公司

新界葵涌打磚坪街1至25號寶星中心1樓13號舖
售盤 49
租盤 14
新界青衣青衣城1樓178號鋪
售盤 1
租盤 9
售盤 7
租盤 1

地圖

雍雅軒 地圖
葵涌打磚坪街( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵涌石英徑( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵涌屏麗徑( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  雍雅軒 華景山莊
樓齡 20 年 42 年
單位數目 924 1,502
平均呎價 $11,713 元 $8,822 元
變動幅度 +2.25% +2.08%
成交量 10宗 19宗
有盈利比例 80% 42%
蝕讓比例 20% 32%
一年轉手率 3.6% 3.5%
放盤叫價 $528 萬元 - $890 萬元 $398 萬元 - $1,250 萬元
平均呎租 $34.0 元 $29.0 元
租務回報率 ~ 3.5% ~ 4%
租務活躍率 1.7% 0.2%

相關新聞