新葵興花園

Sun Kwai Hing Gardens
新葵興花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,000 元 -12.71%
成交量
4宗
有盈利比例
75%
蝕讓比例
25%
一年轉手率(二手)
1.8%
一年前呎價
$10,302 元
放盤叫價
$550 萬元 - $576 萬元 8個 放盤
@9,965 - @12,000
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
新葵興花園 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-02-14, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$34.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.6% (2房: 4.8%, 3房: 4.6%)
租務活躍率
1%

新葵興花園 樓價走勢

新葵興花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
新葵興花園 | C座 12樓 3室
2026-05-04
註冊處成交
3房
實570呎
$630 萬元
@ $11,053
- 7.4%
新葵興花園 | A座 4樓 6室
2026-04-28
註冊處成交
3房
實570呎
$568 萬元
@ $9,965
+ 198.9%
新葵興花園 | C座 18樓 5室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實480呎
$400 萬元
@ $8,333
+ 199.6%
2026-04-21
市場成交
3房
實570呎
$568 萬元
@ $9,965
-
2026-04-08
市場成交
3房
實570呎
$630 萬元
@ $11,053
-
新葵興花園 | C座 4樓 7室
2026-02-27
註冊處成交
3房
實570呎
$500 萬元
@ $8,772
+ 96.1%
新葵興花園 | C座 低層 7室
2026-01-28
市場成交
3房
實570呎
$500 萬元
@ $8,772
-
新葵興花園 | A座 25樓 6室
2026-01-19
註冊處成交
3房
實570呎
$666 萬元
@ $11,684
+ 166.4%
新葵興花園 | C座 18樓 6室
2026-01-08
註冊處成交
3房
實570呎
$600 萬元
@ $10,526
+ 185.7%
新葵興花園 | A座 11樓 3室
2025-12-29
註冊處成交
3房
實570呎
$630 萬元
@ $11,053
+ 120.7%
載入中。。。

新葵興花園 樓盤

新葵興花園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

新葵興花園 位於新界 葵涌 大窩口道161號,發展商為新鴻基 / 香港鐵路,於1983年6月開始落成,由3座樓宇組成,共有600個單位。設有2至3房間隔,實用面積為480至570平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在65區,中學校區在葵青。
物業座數:
3
入伙年份:
1983 年
發展商:
新鴻基
管理公司:
啟勝管理服務有限公司
單位數目:
600伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
學校; 花園; 停車場

新葵興花園 地產代理公司

..
售盤 50
租盤 16
新界葵芳葵富路7至11號葵涌廣場1樓42號舖
售盤 30
4行聯營 專營荃灣葵涌荔景
售盤 67
租盤 1

地圖

新葵興花園 地圖
葵興地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
葵康苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵興站( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  新葵興花園 華景山莊
樓齡 44 年 42 年
單位數目 600 1,502
平均呎價 $9,000 元 $8,839 元
變動幅度 -12.71% +5.44%
成交量 4宗 19宗
有盈利比例 75% 42%
蝕讓比例 25% 32%
一年轉手率 1.8% 3.5%
放盤叫價 $550 萬元 - $576 萬元 $398 萬元 - $1,250 萬元
平均呎租 $34.0 元 $29.0 元
租務回報率 ~ 4.6% ~ 3.9%
租務活躍率 1% 0.2%