寓弍捌

Residence 228
寓弍捌 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,822 元 -3.57%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.3%
一年前呎價
$13,164 元
放盤叫價
$498 萬元 - $858 萬元 34個 放盤
@14,549 - @18,462
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
寓弍捌 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-18, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$44.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.5% (2房: 3.7%, 3房: 3.5%)
租務活躍率
2.2%
租盤叫價
$19,800 元 - $19,800 元 2個 租盤
@46 - @46

寓弍捌 樓價走勢

寓弍捌 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
2房
實433呎
$650 萬元
@ $15,012
+ 12.1%
2026-04-29
市場成交
3房
平台
露台
實543呎
$798 萬元
@ $14,696
-
2026-04-16
市場成交
2房
露台
工作平台
實433呎
$650 萬元
@ $15,012
-
2026-04-02
註冊處成交
3房
實559呎
$818 萬元
@ $14,633
+ 4.8%
2025-12-18
註冊處成交
1房
實324呎
$498 萬元
@ $15,370
- 14.1%
2025-09-03
註冊處成交
2房
實433呎
$611 萬元
@ $14,111
+ 31.9%
2024-12-11
註冊處成交
2房
實433呎
$540 萬元
@ $12,471
- 4.2%
2024-11-01
註冊處成交
1房
實433呎
$600 萬元
@ $13,857
- 17.8%
2024-06-24
註冊處成交
2房
實433呎
$666.8 萬元
@ $15,400
- 12.8%
2023-04-21
註冊處成交
1房
實324呎
$690 萬元
@ $21,296
+ 9.5%
載入中。。。

寓弍捌 樓盤

寓弍捌 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

寓‧弍捌(Residence 228),位於福華街228至234號,發展商為華懋。 該樓盤有機會於下周推出。
物業座數:
1座
入伙年份:
2012 年
發展商:
華懋
管理公司:
合安管理有限公司 住宅單位:每平方呎約$3.0/月
單位數目:
92伙
中學校網:
住客會所:
位於2樓 戶外:游泳池、兒童池及兒童遊樂場 室內:舞蹈室、兒童天地、備餐間、多用途房、閱讀室、男洗手間、女洗手間、桑拿房及傷殘人士洗手間等

寓弍捌 地產代理公司

九龍昌華街20號金華閣6號舖
售盤 8
租盤 12
九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場G02A地鋪
售盤 128
租盤 1
九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場G02A地舖
售盤 16
租盤 14

地圖

寓弍捌 地圖
長沙灣站( 巴士站 )
2分鐘 步行
長沙灣站, 東京街( 巴士站 )
2分鐘 步行
東京街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  寓弍捌 Belgravia Place
樓齡 15 年 --
單位數目 92 962
平均呎價 $14,822 元 --
變動幅度 -3.57% --
成交量 2宗 --
有盈利比例 100% --
蝕讓比例 0% --
一年轉手率 4.3% --
放盤叫價 $498 萬元 - $858 萬元 $390 萬元 - $875 萬元
平均呎租 $44.0 元 $59.0 元
租務回報率 ~ 3.5% --
租務活躍率 2.2% 30.8%