銀輝大廈

Ngan Fai Building
銀輝大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-04-07, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$12,982 元 0.00%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.3%
一年前呎價
--
放盤叫價
$350 萬元 - $378 萬元 2個 放盤
@13,725 - @14,824
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
銀輝大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$39.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.6%
租務活躍率
1.1%
租盤叫價
$16,200 元 - $16,200 元 1個 租盤
@45 - @45

銀輝大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
實255呎
$342 萬元
@ $13,412
+ 10.3%
2026-03-30
註冊處成交
實333呎
$418 萬元
@ $12,553
- 4.6%
2026-01-06
註冊處成交
實255呎
$310 萬元
@ $12,157
-
2025-04-07
註冊處成交
實361呎
$180 萬元
@ $4,986
+ 12.5%
2025-02-05
註冊處成交
實333呎
$360 萬元
@ $10,811
-
2024-09-20
註冊處成交
實361呎
$383 萬元
@ $10,609
+ 63%
2024-09-04
註冊處成交
實333呎
$390 萬元
@ $11,712
-
2024-09-03
註冊處成交
實333呎
$300 萬元
@ $9,009
-
2024-05-06
註冊處成交
實333呎
$395 萬元
@ $11,862
- 31.9%
2023-08-01
註冊處成交
實361呎
$470 萬元
@ $13,019
-
載入中。。。

銀輝大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

銀輝大廈位於和富道84-94號,提供92個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1979 年
單位數目:
92伙
小學校網:
中學校網:

銀輝大廈 地產代理公司

香港北角琴行街4號地下A舖 (七姊妹道交界)
售盤 32
租盤 47
香港天后電氣道22-52號金殿大廈地下2.18及19號舖
售盤 84
租盤 2
香港北角和富道38-48號豐昌大廈地下7號舖
售盤 16
租盤 6

地圖

銀輝大廈 地圖
北角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角道, 渣華道( 巴士站 )
1分鐘 步行
糖水道, 英皇道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  銀輝大廈 城市花園
樓齡 48 年 44 年
單位數目 92 2,406
平均呎價 $12,982 元 $13,554 元
變動幅度 0.00% +4.85%
成交量 2宗 30宗
有盈利比例 50% 70%
蝕讓比例 0% 7%
一年轉手率 3.3% 3.2%
放盤叫價 $350 萬元 - $378 萬元 $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 $39.0 元 $38.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 3.4%
租務活躍率 1.1% 1%