No.1 香港網上搵樓平台
Language 語言
|
會員登入
|
Monte Carlo Villas
青山公路青山灣25號
蒙地卡羅別墅 最新樓價走勢
(最近90日, 逢星期六更新)
放盤叫價
$3,400 萬元 - $4,000 萬元
6個 放盤
@16,634 - @19,569
* 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
蒙地卡羅別墅 最新租賃市場
(最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$65,000 元 - $65,000 元
3個 租盤
@31 - @32
蒙地卡羅別墅
|
A3座
2024-11-01
註冊處成交
連車位
建3,136呎
$2,100 萬元
@
$6,696
- -
蒙地卡羅別墅
|
A9座
2021-10-08
註冊處成交
連車位
建3,295呎
$3,200 萬元
@
$9,712
+ 106.5%
載入中。。。
更多
蒙地卡羅別墅 樓盤
5+ 房 ( 3間 )
$3,400萬 - $4,000萬
1
/1
收藏屋苑
分享
屋苑資料
45年
大型屋苑
蒙地卡羅別墅 位於新界 小欖 / 掃管笏 / 青山灣 青山公路-青山灣段25號,於1981年2月開始落成,由20座洋房組成,共有20個單位。實用面積為2,044至2,216平方呎,屋苑內設有泳池,小學校網在71區,中學校區在屯門。
入伙年份:
1981 年
單位數目:
20伙
小學校網:
相關樓盤
71校網(屯門區)
中學校網:
相關樓盤
屯門區(NT3)
蒙地卡羅別墅 地產代理公司
美聯物業代理有限公司
新界屯門青山公路掃管笏段42號地舖
售盤 25
租盤 2
華寶地產代理公司
屯門青山公路351號彩華花園地舖31號
售盤 9
租盤 6
晉誠地產
深井麗都花園地下5A舖
售盤 223
租盤 51
黃金泳灘( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃金泳灘, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港黃金海岸( 巴士站 )
4分鐘 步行
黃金海岸商場
4分鐘 步行
愛琴海岸商場
6分鐘 步行
1987 Plus
1分鐘 步行
寿司源
1分鐘 步行
粵
1分鐘 步行
啓思幼稚園(愛琴)
6分鐘 步行
哈羅香港國際學校
6分鐘 步行
保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
7分鐘 步行
樓齡
46 年
6 年
--
9 年
15 年
24 年
28 年
36 年
36 年
6 年
7 年
單位數目
20
1,168
1,323
1,310
610
1,624
856
2,070
192
1,982
178
平均呎價
--
$9,001 元
$13,534 元
$9,701 元
$8,100 元
$9,950 元
$7,582 元
$7,743 元
$7,075 元
$8,904 元
$9,757 元
變動幅度
--
+2.12%
+0.99%
+2.90%
+13.24%
+6.92%
+7.29%
+5.18%
+1.67%
+1.17%
+13.11%
成交量
--
15宗
66宗
20宗
7宗
10宗
6宗
7宗
--
52宗
3宗
有盈利比例
--
7%
30%
20%
14%
90%
67%
86%
--
2%
33%
蝕讓比例
--
87%
5%
75%
71%
10%
33%
14%
--
15%
0%
一年轉手率
--
3.9%
--
5.1%
3.6%
2.9%
2.7%
2.3%
3.6%
8.9%
7.9%
放盤叫價
$3,400 萬元 - $4,000 萬元
$340 萬元 - $3,788 萬元
$269 萬元 - $900 萬元
$338 萬元 - $6,000 萬元
$458 萬元 - $4,380 萬元
$500 萬元 - $1,050 萬元
$582 萬元 - $3,000 萬元
$288 萬元 - $1,000 萬元
$545 萬元 - $800 萬元
$260 萬元 - $720 萬元
$285 萬元 - $2,800 萬元
平均呎租
--
$26.0 元
$37.0 元
$35.0 元
$24.0 元
$27.0 元
--
$27.0 元
--
$34.0 元
$32.0 元
租務回報率
--
~ 3.4%
~ 3.3%
~ 4.3%
~ 3.6%
~ 3.3%
--
~ 4.2%
--
~ 4.6%
~ 3.9%
租務活躍率
--
2.6%
3.3%
7.6%
1.5%
0.3%
--
2.1%
--
8.2%
4.5%
相關屋苑比較 (顯示全部)
複製微信號
複製查詢信息
打開Wechat應用程式,按「發現」後,再按「掃描」, 然後掃描以下QR Code 即可追蹤28Hse Wechat 公眾號。
重設
|
取消
發送
繁體中文
簡體中文
English
預設
使用 28Hse App 瀏覽樓盤速度更快,支援瀏覽紀錄功能,並提供 App 獨有的地圖搵樓,讓搜尋樓盤更方便。