木蘭苑

Merlin Garden
木蘭苑 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$13,044 元 +3.03%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
2.3%
一年前呎價
$5,242 元
放盤叫價
$550 萬元 - $750 萬元 5個 放盤
@13,889 - @15,121
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
木蘭苑 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-05-15, 之前90日內資料)
租盤叫價
$22,000 元 - $22,000 元 1個 租盤
@56 - @56

木蘭苑 樓價走勢

木蘭苑 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
建540呎
$516 萬元
@ $9,556
+ 50.9%
2025-07-25
註冊處成交
3房
實496呎
$647 萬元
@ $13,044
- 5.4%
2025-03-13
註冊處成交
3房
實496呎
$628 萬元
@ $12,661
+ 10.2%
2024-08-06
註冊處成交
實496呎
$260 萬元
@ $5,242
- 66.8%
2024-05-17
註冊處成交
3房
實496呎
$682 萬元
@ $13,750
+ 354.7%
2023-07-12
註冊處成交
建540呎
$650 萬元
@ $12,037
+ 293.9%
2023-02-20
註冊處成交
2房
實391呎
$628 萬元
@ $16,061
- 13.7%
2022-09-26
註冊處成交
2房
實391呎
$655 萬元
@ $16,752
-
2022-09-08
註冊處成交
3房
實496呎
$780 萬元
@ $15,726
+ 66%
2021-08-30
註冊處成交
3房
實496呎
$195 萬元
@ $3,931
- -
載入中。。。

木蘭苑 樓盤

木蘭苑 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

木蘭苑 位於港島 北角 / 炮台山 電氣道160號,發展商為潤柱,於1992年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有88個單位。實用面積為391至496平方呎,屋苑內設有泳池;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1992 年
單位數目:
88伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
游泳池

木蘭苑 地產代理公司

香港北角琴行街4號地下A舖 (七姊妹道交界)
售盤 36
租盤 49
香港北角
售盤 33
租盤 7
北角和富道20-36號明暉大廈地下2號舖
售盤 82
租盤 1

地圖

木蘭苑 地圖
七海商業中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
七海商業中心, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
清風街天橋( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  木蘭苑 城市花園
樓齡 35 年 44 年
單位數目 88 2,406
平均呎價 $13,044 元 $13,457 元
變動幅度 +3.03% +6.63%
成交量 1宗 29宗
有盈利比例 0% 72%
蝕讓比例 100% 7%
一年轉手率 2.3% 3.2%
放盤叫價 $550 萬元 - $750 萬元 $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 -- $38.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 1%