LP6 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,152 元 +8.01%
成交量
57宗
有盈利比例
12%
蝕讓比例
79%
一年轉手率(二手)
5.4%
一年前呎價
$12,849 元
放盤叫價
$408 萬元 - $3,750 萬元 138個 放盤
@12,893 - @20,380
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
LP6 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$40.0 元
成交量
40宗
租務回報率
~ 3.4% (1房: 3.6%, 2房: 3.1%, 3房: 3.1%, 4房+: 2.9%)
租務活躍率
4.5%
租盤叫價
$12,500 元 - $35,000 元 39個 租盤
@33 - @55

LP6 樓價走勢

LP6 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
實309呎
$459.8 萬元
@ $14,880
-
2026-05-14
註冊處成交
實500呎
$755 萬元
@ $15,100
+ 20.2%
2026-05-13
註冊處成交
實307呎
$438 萬元
@ $14,267
- 13.1%
2026-05-13
註冊處成交
實306呎
$438 萬元
@ $14,314
- 27.2%
2026-05-13
註冊處成交
實728呎
$1,145 萬元
@ $15,728
- 17.8%
2026-05-12
註冊處成交
實422呎
$695 萬元
@ $16,469
- 10.6%
2026-05-12
註冊處成交
實504呎
$708 萬元
@ $14,048
- 14.7%
2026-05-08
註冊處成交
實377呎
$530 萬元
@ $14,058
- 4.4%
2026-05-08
註冊處成交
實305呎
$480 萬元
@ $15,738
- 20.3%
2026-05-08
註冊處成交
實309呎
$486.8 萬元
@ $15,754
+ 6.3%
載入中。。。

LP6 樓盤

LP6 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

日出康城 LP6 位於九龍 康城 康城路1號,發展商為南豐集團 / 港鐵,於2020年5月開始落成,由4座樓宇組成,共有2,392個單位。屋苑內設有會所、泳池、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。
入伙年份:
2020 年
發展商:
南豐
單位數目:
2392伙
小學校網:
中學校網:

LP6 地產代理公司

香港灣仔軒尼詩道200號11樓
售盤 5
租盤 13
將軍澳至善街9號嘉悅地下6號舖
售盤 158
租盤 10
新界將軍澳PopWalk 2G05地鋪
售盤 9
租盤 6

地圖

LP6 地圖
日出康城晉海, 環澳路( 巴士站 )
3分鐘 步行
環澳路( 巴士站 )
3分鐘 步行
日出康城領都, 環保大道( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  LP6 MALIBU
樓齡 6 年 7 年
單位數目 2,392 1,600
平均呎價 $14,152 元 $15,468 元
變動幅度 +8.01% +6.96%
成交量 57宗 18宗
有盈利比例 12% 33%
蝕讓比例 79% 67%
一年轉手率 5.4% 3.9%
放盤叫價 $408 萬元 - $3,750 萬元 $550 萬元 - $3,100 萬元
平均呎租 $40.0 元 $39.0 元
租務回報率 ~ 3.4% ~ 3%
租務活躍率 4.5% 3.7%