葵景大廈

Kwai King Building
葵景大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$8,207 元 +0.12%
成交量
1宗
有盈利比例
300%
蝕讓比例
200%
一年轉手率(二手)
4.1%
一年前呎價
$8,444 元
放盤叫價
$310 萬元 - $318 萬元 2個 放盤
@8,333 - @8,883
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
葵景大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-06-02, 之前90日內資料)
租盤叫價
$4,900 元 - $12,900 元 4個 租盤
@35 - @55

葵景大廈 樓價走勢

葵景大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
--
$266 萬元
-
2026-04-22
市場成交
實369呎
$316 萬元
@ $8,564
-
2026-02-13
註冊處成交
--
$275 萬元
+ 159.9%
2026-01-09
註冊處成交
建520呎
$288 萬元
@ $5,538
+ 311.4%
2025-11-21
註冊處成交
--
$200 萬元
+ 85.2%
2025-11-07
註冊處成交
--
$290 萬元
-
2025-09-03
註冊處成交
--
$300 萬元
- 18.9%
2025-08-27
註冊處成交
實372呎
$275 萬元
@ $7,392
- 30.4%
2025-07-27
市場成交
實372呎
$275 萬元
@ $7,392
-
2025-07-10
註冊處成交
建397呎
$245 萬元
@ $6,171
+ 150.3%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

葵景大廈 位於新界 葵涌 光輝圍27-39號,於1975年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有229個單位。實用面積為212至574平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在65區,中學校區在葵青。
物業座數:
1
入伙年份:
1975 年
單位數目:
242伙
小學校網:
中學校網:

葵景大廈 地產代理公司

荃灣
售盤 4
租盤 21
葵涌葵興光輝圍41-45號萬成樓3B地舖
售盤 1
租盤 8
葵涌石宜路2號錦華大廈地下B4舖
售盤 1
租盤 3

地圖

葵景大廈 地圖
光輝圍( 巴士站 )
2分鐘 步行
禾葵里( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵涌耀榮里( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  葵景大廈 華景山莊
樓齡 52 年 42 年
單位數目 242 1,502
平均呎價 $8,207 元 $8,822 元
變動幅度 +0.12% +2.08%
成交量 1宗 19宗
有盈利比例 300% 42%
蝕讓比例 200% 32%
一年轉手率 4.1% 3.5%
放盤叫價 $310 萬元 - $318 萬元 $398 萬元 - $1,250 萬元
平均呎租 -- $29.0 元
租務回報率 -- ~ 4%
租務活躍率 -- 0.2%