景興閣

King's Court
景興閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,348 元 -4.00%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.8%
一年前呎價
$4,032 元
放盤叫價
$680 萬元 - $680 萬元 3個 放盤
@13,655 - @13,655
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
景興閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
註冊處成交
實379呎
$468 萬元
@ $12,348
-
2025-10-08
註冊處成交
3房
實496呎
$638 萬元
@ $12,863
+ 24.6%
2025-09-10
註冊處成交
實498呎
$610 萬元
@ $12,249
-
2024-03-12
註冊處成交
3房
實496呎
$200 萬元
@ $4,032
- -
2023-06-02
註冊處成交
2房
實379呎
$595 萬元
@ $15,699
+ 12.7%
2022-04-22
註冊處成交
2房
實379呎
$660 萬元
@ $17,414
+ 172.7%
2021-06-24
註冊處成交
3房
實496呎
$200 萬元
@ $4,032
- -
2021-05-31
註冊處成交
2房
實379呎
$220 萬元
@ $5,805
- 22.8%
2021-05-20
註冊處成交
3房
實496呎
$815 萬元
@ $16,431
+ 220.9%
載入中。。。

景興閣 樓盤

景興閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

景興閣位於堡壘街48-52號,提供78個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1993 年
單位數目:
78伙
小學校網:
中學校網:

景興閣 地產代理公司

香港北角七姊姊道100 號天順樓地下B1及B4 舖
售盤 22
租盤 14
香港北角琴行街4號地下A舖 (七姊妹道交界)
售盤 36
租盤 48
香港北角
售盤 33
租盤 7

地圖

景興閣 地圖
美麗閣, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
美麗閣( 巴士站 )
2分鐘 步行
糖水道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  景興閣 城市花園
樓齡 34 年 44 年
單位數目 78 2,406
平均呎價 $12,348 元 $13,457 元
變動幅度 -4.00% +6.63%
成交量 1宗 29宗
有盈利比例 0% 72%
蝕讓比例 0% 7%
一年轉手率 3.8% 3.2%
放盤叫價 $680 萬元 - $680 萬元 $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 -- $38.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 1%