和記新村

Hutchison Estate
和記新村 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-08-07, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$9,020 元 0.00%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
3.2%
一年前呎價
--
放盤叫價
$298 萬元 - $328 萬元 3個 放盤
@7,959 - @9,425
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
和記新村 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$27.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.6% (2房: 3.6%)
租務活躍率
--
租盤叫價
$4,200 元 - $5,300 元 3個 租盤
@38 - @53

和記新村 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
和記新村 | B座 21樓 3室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實388呎
$350 萬元
@ $9,021
+ 59.1%
和記新村 | B座 8樓 5室
2026-03-20
註冊處成交
--
$260 萬元
-
和記新村 | A座 22樓 3室
2026-01-19
註冊處成交
2房
實498呎
$398 萬元
@ $7,992
- 21.7%
和記新村 | A座 22樓 4室
2026-01-19
註冊處成交
--
$398 萬元
+ 298%
和記新村 | A座 22樓 5室
2026-01-16
註冊處成交
--
$398 萬元
+ 323.9%
和記新村 | B座 19樓 1室
2026-01-13
註冊處成交
2房
實372呎
$288.8 萬元
@ $7,763
+ 52%
2025-12-18
市場成交
實372呎
$288.8 萬元
@ $7,763
-
和記新村 | B座 3樓 6室
2025-11-07
註冊處成交
實348呎
$241 萬元
@ $6,925
-
和記新村 | B座 5樓 6室
2025-08-07
註冊處成交
--
$240 萬元
-
和記新村 | A座 11樓 6室
2025-07-09
註冊處成交
2房
實492呎
$320 萬元
@ $6,504
- 16.9%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

和記新邨 位於新界 葵涌 梨木道2號,發展商為和記黃埔,於1976年12月開始落成,由2座樓宇組成,共有280個單位。實用面積為348至760平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘,小學校網在64區,中學校區在葵青。
物業座數:
2
入伙年份:
1976 年
單位數目:
280伙
小學校網:
中學校網:

和記新村 地產代理公司

葵涌寶星中心14號地舖
售盤 2
租盤 6
觀塘偉業街161號,The 80/20 22樓4室
租盤 9
Unit 2214, 22/F, Mira Place, Tower A, 132 Nathan Road, Tsim Sha Tsui, Kln
售盤 1

地圖

和記新村 地圖
葵涌屏麗徑( 巴士站 )
2分鐘 步行
光輝圍( 巴士站 )
2分鐘 步行
禾葵里( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  和記新村 華景山莊
樓齡 51 年 42 年
單位數目 280 1,502
平均呎價 $9,020 元 $8,822 元
變動幅度 0.00% +2.08%
成交量 2宗 19宗
有盈利比例 0% 47%
蝕讓比例 50% 26%
一年轉手率 3.2% 3.6%
放盤叫價 $298 萬元 - $328 萬元 $398 萬元 - $1,300 萬元
平均呎租 $27.0 元 $29.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 4%
租務活躍率 -- 0.2%