海桃灣

Florient Rise
海桃灣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$19,203 元 -2.33%
成交量
10宗
有盈利比例
80%
蝕讓比例
20%
一年轉手率(二手)
4.8%
一年前呎價
$16,671 元
放盤叫價
$898 萬元 - $1,750 萬元 23個 放盤
@18,581 - @24,883
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
海桃灣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$51.0 元
成交量
26宗
租務回報率
~ 3.2% (2房: 3%, 3房: 3.4%, 4房+: 3.1%)
租務活躍率
9.2%
租盤叫價
$39,500 元 - $43,000 元 6個 租盤
@51 - @56

海桃灣 樓價走勢

海桃灣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海桃灣 | 2座 31樓 A室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實774呎
$300 萬元
@ $3,876
- -
海桃灣 | 1座 43樓 D室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實578呎
$1,109 萬元
@ $19,187
+ 56.9%
2026-05-11
市場成交
2房
實447呎
$842 萬元
@ $18,837
-
海桃灣 | 2座 30樓 A室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實774呎
$1,750 萬元
@ $22,610
+ 37.7%
2026-04-28
市場成交
3房
實774呎
$1,750 萬元
@ $22,610
-
2026-04-15
市場成交
3房
實578呎
$1,109 萬元
@ $19,187
-
海桃灣 | 1座 26樓 A室
2026-04-02
註冊處成交
4房
實957呎
$1,600 萬元
@ $16,719
- 7.7%
海桃灣 | 2座 39樓 B室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實792呎
$1,820 萬元
@ $22,980
+ 20.7%
海桃灣 | 2座 39樓 A室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實774呎
$1,718 萬元
@ $22,196
+ 18.3%
2026-03-24
市場成交
3房
實792呎
$1,820 萬元
@ $22,980
-
載入中。。。

海桃灣 樓盤

海桃灣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

— 物業位於大角咀櫻桃街38號,鄰近港鐵奧運站及奧海城。發展商為南豐 。海桃灣已在2008年第四季落成。
物業座數:
3座
入伙年份:
2009 年
發展商:
南豐
單位數目:
522伙
中學校網:
住客會所:
會所設施包括健身室、健康舞室、遊戲室、音樂室、休閒雅座、室外泳池、按摩池、兒童泳池、日光曬台、男士桑拿浴室、女士桑拿浴室、男/女更衣室、開放式兒童有蓋遊戲區、室內兒童遊戲室及平台花園等。
車位:
50個
周邊環境:
毗鄰九龍站商業及娛樂中心,以及匯聚文化、娛樂等設施的西九龍文化藝術區。
交通:
屋苑近奧運站。

海桃灣 地產代理公司

九龍大角咀埃華街88-102號大全樓地下4B及4D舖
售盤 62
租盤 21
九龍大角咀福利街8號港灣豪庭廣場G11A地鋪
售盤 21
租盤 15
九龍大角咀海輝道11號奧海城1期G01B地舖
售盤 17
租盤 15

地圖

海桃灣  地圖
富貴街, 大角咀道( 巴士站 )
1分鐘 步行
富貴街( 巴士站 )
1分鐘 步行
帝柏海灣, 櫻桃街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  海桃灣 浪澄灣
樓齡 18 年 22 年
單位數目 522 1,829
平均呎價 $19,203 元 $19,122 元
變動幅度 -2.33% +7.37%
成交量 10宗 28宗
有盈利比例 80% 75%
蝕讓比例 20% 25%
一年轉手率 4.8% 5.5%
放盤叫價 $898 萬元 - $1,750 萬元 $928 萬元 - $3,280 萬元
平均呎租 $51.0 元 $47.0 元
租務回報率 ~ 3.2% ~ 2.9%
租務活躍率 9.2% 9.6%