必嘉坊迎匯

Baker Circle Euston
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 必嘉坊迎匯
必嘉坊迎匯 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$24,767 元 +29.18%
成交量
5宗
有盈利比例
40%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$19,494 元
放盤叫價
$428 萬元 - $630 萬元 9個 放盤
@19,444 - @25,431
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
必嘉坊迎匯 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$65.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.1% (1房: 3.1%)
租務活躍率
2.9%
租盤叫價
$14,500 元 - $26,000 元 18個 租盤
@56 - @70

必嘉坊迎匯 樓價走勢

必嘉坊迎匯 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
實274呎
$545 萬元
@ $19,891
+ 2.7%
2026-04-29
註冊處成交
實376呎
$1,020.6 萬元
@ $27,144
-
2026-04-27
註冊處成交
實214呎
$577.8 萬元
@ $27,000
-
必嘉坊迎匯 | 必嘉坊迎匯 5樓 C室
2026-04-23
註冊處成交
實240呎
$715.2 萬元
@ $29,800
-
必嘉坊迎匯 | 必嘉坊迎匯 6樓 J室
2026-04-20
註冊處成交
實276呎
$552 萬元
@ $20,000
+ 3.8%
2026-02-05
註冊處成交
實222呎
$420.1 萬元
@ $18,921
-
2026-02-04
註冊處成交
實222呎
$421.2 萬元
@ $18,974
-
必嘉坊迎匯 | 必嘉坊迎匯 5樓 A室
2026-02-04
註冊處成交
實201呎
$407.8 萬元
@ $20,289
-
2026-01-21
註冊處成交
實222呎
$423.7 萬元
@ $19,087
-
2026-01-21
註冊處成交
實214呎
$399.8 萬元
@ $18,682
- 5%
載入中。。。

必嘉坊迎匯 樓盤

必嘉坊迎匯 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

必嘉坊將分3期分階段推出市場,整個發展規劃分為8個地盤,共建9幢住宅大樓,提供約2,800個住宅單位,而首階段名為為Baker Circle One,第2期命名必嘉坊.迎匯,位於黃埔街33號,設有1座,提供280伙,實用面積最細約200平方呎,戶型涵蓋開放式至3房。
物業座數:
1座
入伙年份:
2024 年
發展商:
恒基
管理公司:
尊家管業有限公司
單位數目:
280伙
中學校網:
車位:
不設住宅車位

必嘉坊迎匯 地產代理公司

紅磡黃埔新邨德民街60號7A舖
售盤 418
租盤 107
九龍紅磡寶其利街59-67號寶威大廈地下10B舖
售盤 98
租盤 36
九龍紅磡黃埔新村德民街60C地下7C2舖
售盤 19
租盤 13

地圖

必嘉坊迎匯 地圖
寶其利街( 巴士站 )
1分鐘 步行
機利士南路( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀音街, 蕪湖街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  必嘉坊迎匯 海逸豪園
樓齡 2 年 28 年
單位數目 280 4,755
平均呎價 $24,767 元 $16,908 元
變動幅度 +29.18% +4.36%
成交量 5宗 28宗
有盈利比例 40% 75%
蝕讓比例 0% 25%
一年轉手率 -- 3.5%
放盤叫價 $428 萬元 - $630 萬元 $638 萬元 - $5,500 萬元
平均呎租 $65.0 元 $44.0 元
租務回報率 ~ 3.1% ~ 3.1%
租務活躍率 2.9% 4.9%