Soho 38 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$25,045 元 +16.64%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
3.8%
一年前呎價
$19,517 元
放盤叫價
$1,150 萬元 - $1,688 萬元 4個 放盤
@23,711 - @33,492
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
Soho 38 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$60.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 2.9%
租務活躍率
1.3%

Soho 38 樓價走勢

Soho 38 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-02
註冊處成交
實485呎
$1,000 萬元
@ $20,619
- 8.3%
2026-02-25
註冊處成交
實492呎
$1,450 萬元
@ $29,472
+ 6.6%
2025-11-25
註冊處成交
實489呎
$1,050 萬元
@ $21,472
- 26.1%
2025-04-16
註冊處成交
實269呎
$525 萬元
@ $19,517
- 26.8%
2025-03-21
市場成交
實269呎
$525 萬元
@ $19,517
-
2025-01-10
註冊處成交
實269呎
$525 萬元
@ $19,517
- 21.4%
2025-01-10
市場成交
實269呎
$525 萬元
@ $19,517
-
2024-10-17
註冊處成交
實269呎
$550 萬元
@ $20,446
- 28.4%
2024-10-10
市場成交
實269呎
$550 萬元
@ $20,446
-
2024-07-04
註冊處成交
建708呎
$1,002 萬元
@ $14,153
- 10.6%
載入中。。。

Soho 38 樓盤

Soho 38 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

Soho 38位於些利街38號,提供78個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
2008 年
單位數目:
78伙
小學校網:
中學校網:

Soho 38 地產代理公司

西營盤般咸道31A號新聯大廈地下F舖
售盤 27
租盤 9
香港半山堅道33號地下E號舖
售盤 6
4/F, Lee Garden Three, 1 Sunning Road, Causeway Bay, HK
售盤 28
租盤 4

地圖

Soho 38 地圖
西摩道, 羅便臣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
孫中山紀念館( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  Soho 38 豫苑
樓齡 19 年 37 年
單位數目 78 464
平均呎價 $25,045 元 $15,759 元
變動幅度 +16.64% +7.35%
成交量 2宗 1宗
有盈利比例 50% 100%
蝕讓比例 50% 0%
一年轉手率 3.8% 1.7%
放盤叫價 $1,150 萬元 - $1,688 萬元 $850 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 $60.0 元 $45.0 元
租務回報率 ~ 2.9% ~ 3.4%
租務活躍率 1.3% 2.2%