Capri 大廈

Capri
Capri 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$16,878 元 -0.90%
成交量
7宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.1%
一年前呎價
$16,052 元
放盤叫價
$600 萬元 - $4,000 萬元 48個 放盤
@15,009 - @26,900
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
Capri 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$40,700 元 - $98,000 元 3個 租盤
@49 - @49

Capri 大廈 樓價走勢

Capri 大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
實521呎
$865 萬元
@ $16,603
+ 34.2%
2026-05-05
註冊處成交
實781呎
$1,490 萬元
@ $19,078
+ 42.7%
2026-04-20
註冊處成交
實535呎
$908 萬元
@ $16,972
+ 29%
2026-04-13
註冊處成交
實407呎
$672 萬元
@ $16,511
+ 30.3%
2026-04-13
註冊處成交
實547呎
$830 萬元
@ $15,174
+ 18.6%
2026-03-23
註冊處成交
實765呎
$1,406 萬元
@ $18,379
+ 27%
2026-03-10
註冊處成交
實359呎
$540 萬元
@ $15,042
+ 28.8%
2026-02-16
註冊處成交
實768呎
$1,266 萬元
@ $16,484
+ 39.5%
2026-02-10
註冊處成交
實1,140呎
$1,957 萬元
@ $17,167
+ 10.9%
2026-02-06
註冊處成交
實372呎
$688 萬元
@ $18,495
+ 7.7%
載入中。。。

Capri 樓盤

Capri 大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

入伙年份:
2017 年
發展商:
會德豐
管理公司:
夏利文物業管理有限公司
單位數目:
415伙
小學校網:
中學校網:

Capri 大廈 地產代理公司

將軍澳培成路15號連理街154號舖
售盤 35
租盤 4
九龍將軍至善街9號嘉悅地下6號舖
售盤 12
租盤 3
將軍澳至善街9號嘉悅地下6號舖
售盤 86
租盤 7

地圖

Capri 大廈 地圖
將軍澳中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
將軍澳地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
將軍澳站, 寶邑路( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  Capri 大廈 海天晉
樓齡 10 年 15 年
單位數目 415 3,931
平均呎價 $16,878 元 $18,338 元
變動幅度 -0.90% +4.32%
成交量 7宗 65宗
有盈利比例 100% 78%
蝕讓比例 0% 20%
一年轉手率 4.1% 5.2%
放盤叫價 $600 萬元 - $4,000 萬元 $580 萬元 - $7,000 萬元
平均呎租 -- $47.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 6.4%